Общество

Как Вы относитесь к устоявшимуся стереотипу - «Мужчины не плачут». Я не согласна с этим! Настоящие мужчины плачут!

«Если Вы видели, как при Вас плачет мужчина, Вы видели его душу, он открыл Вам ее, это многого стоит». Мы, настоящие Женщины, воспринимаем слезы мужчины, как проявление серьезных настоящих чувств. Если мужчина плачет, это говорит о многом!! Это значит ОЧЕНЬ больно! И смотреть на мужские слезы ОЧЕНЬ больно! Если ОН плачет - значит, всё ОЧЕНЬ серьёзно! Мужские слёзы скупы и вырываются наружу тогда, когда сердце уже просто не может выдержать стресса... Очень интересно узнать мнения по этому вопросу как женщин, так и самих мужчин. Женщин - Плакал ли при Вас мужчина? По какому поводу? Ваше отношение к этому. Мужчин - Плакали ли Вы при женщине? По какому поводу? Считаете ли Вы, что она была достойна того, чтобы видеть Ваши слёзы? Слезы очищают и освобождают. Плачьте, Мужчины, когда Вам плачется. Полегчает. Я Женщина, я знаю, что советую...
Юрий Фефелов
Я согласен с этим. Плачут лишь сентиментальные тряпки и слюнтяи.
Nurila Nakhanova
Лучший ответ
Юрий Фефелов Что-то как-то непонятно Вы ответили, двуяко... Так согласен или нет? Вопрос прочтите внимательней.
мы только сильно огорчаемся... плакал... когда умерла мама.... и еще. . конечно.... под хорошим шафе.... жаль себя ..наверное было... любимого...
Не плачут. Хлебное вино есть для эмоций.
Рыдаю навзрыд в постели с женщиной, когда получается чисто мужская осечка!!!
Видела слёзы. . скупые и тут же убранные с глаз. . Мужчины никогда не станут их показывать, если только случайно, любимый человек может их заметить в минуты горя. . и беды. . ( нет комментариев)
Эльвира Салтай
наверное с годами у нас проявляется сентиментальность. только вот по какому поводу может слеза скатиться по небритой щеке - тоже вопрос. мы не выплакиваем горе или милости к себе, тут что-то заложено иное. наверное, эмоциям нужен полный выход. я не осуждаю мужика со скупой слезой в уголке глаза но показать женщине слёз никогда не смогу...
Лёша Ефимов
Юрий Фефелов Возможно, Вы ещё не встретили ТАКУЮ женщину..
Юрий Фефелов Простите.. я сожалею.. :((
Счастья Вам! Вы настоящий мужчина.
Юрий Фефелов Всего-то 60 ???И что??? Можно подумать 80...
В 60 лет мужчина ещё 100% мужчина!
но не все это видят
Хоронил товарища-погиб при освобождении заложников. Стоял в почётном карауле. Взял у фельдшера "колёс",чтоб быть спокойным. Глазом не моргнул, а слёзы текли.
Диана Орлова
Юрий Фефелов Вы знаете, я не ожидала столько мужских откровений на свой вопрос..
Спасибо Вам за Ваши откровения.. Жаль..
теперь и я плачу...
конечно плачем от потери мамы, от боли, от невозможности, что либо изменить, от потери лучшего друга в бою. но мы никогда не плачем на людях.
Птичку жалко!
Да и я что-то не заметила, чтобы легче было от слез...
У мужиков другая психика...
Murat Zhanahov
Настоящий Мужчина, если ему больно, не будет плакать при всех.
Он не захочет расстраивать свою Женщину.
Если все плохо и больно, а Женщина дорога ему, то он будет поддерживать ее, поскольку у родных людей боль-общая.
Он может сцепить зубы и крепиться.
А плакать будет его душа.
Юрий Фефелов Вы очень красиво сказали...но я и не писала, что при всех.
И, поверьте мне, этим Вы не расстроите свою женщину, а лишь вызовите в ней ещё большую нежность к себе.
Маргарита Илларионова КЛАСССС!!!!настоящий мужчина действительно не покажет своих горючих слез. но когда глаза на мокром месте я допускаю. это трудно удержать.
Юрий Фефелов К@ш@ррр@, представьте себе, по настоящему близкий и любимый мужчина слезами боли или счастья вызывает у любящей его женщины только нежность!
Да, у меня есть материнский инстикт, у меня две дочери, но одно с другим не связано.
Во первых у меня нет взрослого сына (если Вы об этом), чтобы я так могла рассуждать о мужских слезах.
Я видела слёзы на глазах мужчин, в моих глазах это их не унизило.
Oksana Oksana
Я плакал... от обилия выпитой водки, ни чего облегчающего и утешающего в этом не углядел... на утро всё равно было плохо :-)
Майра Кабылова
Юрий Фефелов Ну...это уже совсем другая тема )))
От водки плачут практически все )))))))))
Галина Ивченко Как говаривал Станиславский - не верю))
Плакать - это опустить руки. Нужно вместо этого искать выход из ситуации.
Иван Догадов
Я всегда рыдаю.
Всегда.
Вот прочитал Ваш вопрос и заплакал.
[' -Zhanel']
Юрий Фефелов Чем же я Вас так расстрогала? ))))))
Юрий Фефелов Понятно...)))))))) Но это вовсе не грязно, скорее, с юмором)))
Плакали мужчины. Но мне запомнились на всю жизнь слёзы первого мужа, который, увидев нашу дочь на сцене, сказал :"Я так горжусь ею! ".И в его газах блеснули слёзы. Вот это - навсегда. Остальные слёзы, которые я видела у других мужчин, были от уязвлённого самолюбия. Это не то, да простят меня мужчины....
Ольга Не Скажу
Мужчины не плачут. Мужчины ОГОРЧАЮТСЯ...
Сергей Зубков
Мужчины придерживаются поговорки: слезами горю не поможешь.
Да плачут но лет до 7-8.
Анна Похабова
Я отношусь к этому нормально, если конечно это нормальный мужчина, а не обычный слюнтяй!
Mila J
Если Вы не разу не видели как катиться
мужская слеза значит
Вы не та женщина, которой доверяют.
Viking Viking
конечно плачут... внутренние слезы, куда горше внешних
Я видела как плачут и не считаю это слабостью. Это сила мужчины, когда он может дать волю эмоциям. Только естественно наедине или при очень близком человеке. Мужчине это тоже иногда необходимо

Mr Fedya
скажу Вам: херня это все!
мужчины и плачут, и писают, и какают, короче,
делают все то же, что и женщины.
одно только НО!
тряпкой и слюнтяем является тот, кто живет по правилам, которые придумал не он.
а СИЛЬНЫЙ мужчина сам создает правила для своей жизни, а, может,
и для чужой.
"ЗАХОЧУ - ПОПЛАЧУ, ЗАХОЧУ - "БАЛО КОМУ-НИБУДЬ РАЗОБЬЮ".
вот, так-то...
Адема Байдыбек
Юрий Фефелов 1) Ну, Вы меня, конечно, просветили, насчёт "какают" ))) Прям-таки и всё...?))) И Рожают?))))
2) СИЛЬНЫЙ мужчина - не Есть НАСТОЯЩИЙ.
3) Судя по Вашим некоторым "вопросам" - Вы придумали себе, довольно-таки, "оригинальные" правила..Бедная Ваша женщина....
Рыдают, когда от потаскух подхватывают венерическую болезнь.
Юрий Фефелов Ну... этот вопрос о чистом... зачем же пачкать его такой грязью.. это и не мужчины вовсе, а кобели.
Я видела, как молодой здоровый мужик плакал.... нет - выл.... на похоронах своего единственного ребёнка... Кто может его осудить?
Я считаю, что каждый человек вправе плакать!! ! Я знаю многих мужчин, которые плачут! Но это не рыдания в подушку естественно...
Я видела разные слезы мужчин : от горя, пожилых мужчин от избытка сентиментальности и нахлынувших чувств, и слезы отчаяния. Мужские слезы очень впечатляют и трогают душу.
Настя Лужанская прости 5 хотела поставить. промахнулась
Я с вами согласен . По всякому поводу мужчина плакать не будет . Слеза скатывается от полноты чувства . Того или иного. Не вижу в этом ничего зазорного для мужчины.
Даурен Алшын
Плакать не буду! !
За место сердца-кирпич! !
А вот плачущая женщина вызывает чуство жалости, и хочется ей помочь!!!
Конечно!! !
Даже песня есть такая!! !
Мужчины-Что?
Нелюди!!!!
Я плакал дважды. Когда умерла мама и погиб младший брат. Когда погиб отец я не плакал, был слишком мал.
Юрий Фефелов Мне очень жаль...
Если заплакал МУЖЧИНА, значит случилось что то страшное... И это нормально! Кто сказал, что МУЖЧИНЫ не имеют право плакать? Хотя слез настоящего МУЖЧИНЫ мне видеть не приходилось, а вот нытики попадались. Но это уже другая история....
Юрий Фефелов Вы абсолютно правы. Но я так и написала в вопросе : "НАСТОЯЩИЕ мужчины плачут"
Миша Жук На похоронах тоже не видела как настоящие мужчины плачут?
Стереотип он и есть стереотип. Благости.
Сергій Котик
Я тоже считаю, что мужчина должен очищаться и освобождаться от эмоций лучше слезами, чем запоями.
Г*
Галочка)) *
Рыдаю так, что аж мама дорогая!!!
Витязь в тигровой шкуре в, произведении классика грузинской литературы -Шоты Руставели, плакал и слёзы лил над своей несчастной любовью, и не чего. Ни кто ещё этого героя сентиментальным слюньтяем не называл и так не воспринимал. Нормальный герой, хороший поэт. Почитайте, очень гениальное произведение.
Юрий Фефелов А разве я писала что-то про слюнтяев???
Юрий Фефелов К слову, я читала это произведение.
Не терплю чужих слез, считаю что женщина не должна ныть, а если уж так приспичило, ну сделай ты это где-нить, чтоб не видно, не слышно, о мужчинах я вообще молчу.
Юрий Фефелов Какая же Вы железная, однако..)))))))))
мой первый муж меня очень любил сильно. до слез. плакал говорил что счастлив со мной и бооиться потерять. и мне это нравилось. была безумная романтика и страсть. то взлеты то падения.
было дело, плакал при мне мужчина, ну для психики эт канешна полезна, а вот для меня нет..
При мне плакали. По разным поводам. Но знали, что это никуда не уйдет, никто не узнает.
плакали. три разных мужчины. если честно, то слезы вызывали недоумение. хотя я не против. кому-то это нужно.
Папа, когда его мама умерла.

И еще один человек, когда признавался, что изменял мне.
Мужская слеза вызвала бурю чувств, не было жалости (как, например, к плачущей подруге) , скорее смятение.. . Как? Мужчина такой сильный и физически.... и морально.... Что делать? Что говорить? Расстерялась....
еще как плачут при мне сколько раз муз плакал
Ан*на @*@*@
Это слишком сложно. Мой батька никогда не плакал. Единственный раз, когда это случилось- на похоронах его старшего брата. Я тоже не плакал, но похоронив тестя, которого я просто уважал и сильно- я пришел уже когда все кончилось, организация похорон, сами похороны, поминки- и со мной случилась истерика, нервный срыв. Так бывает. Редко, но бывает. Я не стыжусь того, что со мной случилось.