Это своеобразный социальный конструкт, стереотип. То есть, набор неких ожидаемых от сферического мужчины в вакууме характеристик и моделей поведения в данном конкретном обществе.
Так, в традиционном дискурсе, под "настоящим мужчиной" подразумевается мужчина, обладающий маскулинными чертами. Обычно такому выдуманному мучжине предписывается быть умным, сильным, смелым, самостоятельным, способным защитить и т. д и т. п.
Наиболее близко это может быть объяснено через архетипы: мужчина - воин, женщина - мать.
Но жизнь.. она богаче. Люди НЕ вписываются в предписываемые им социальные роли и ожидания.
Настоящий мужчина имеет физиологию мужчины и самоидентификацию мужчины. Остальное от лукавого, ибо в каждой культуре немного по-разному.
Общество
Кто такой Настоящий Мужчина? Кто придумал стереотип о Настоящем Мужчине? Ведь все Мужчины Настоящие!!!

Асель Асель
Типичный ванильный бред.
Галина Коваленко
не, это не ванильный бред ) Хорошо сказано и если это кого-то злит, видимо существуют проблемы
Шо? Интересный вопрос от хохла)))) иметь вас некому, Кличко позови.... помывшись
Не все к сожалению.
И даже такие, как Кончита Вурст? Не думаю...
Ни разу не встречала.. все с каким-то подвохом.. себе на уме
Настоящего мужика считать стереотипом?
Ну ...это если только тролю сподручно, чтоб его самого из третьего рода вытащили
На самом деле настоящий мужчина это добытчик и защитник семьи ...и рода. Как оно было с ,,мамонтовых,, времён так и осталось ...
Всё остальное наностное и понты коих немерено в нонешних ,,настоясчихЪ,,
Придумала природа. Настоящий тот кто не противоречит всякими болезненными своими отклонениями, матушке природе.
НМ - это такой герой, который одновременно спит ночью с женой и разгружает вагоны с углём, чтобы спать с женой.
Настоящий мужчина это прежде всего честность по отношению к себе и окружающим. Рядом с ним более слабые люди чувсствуют себя в безопасности, это человек для которого взять ответственность любой сложности на себя дело чести и многое другое. На сегодняшний день многие понятия с которыми жили нашы древние предки подменены мнимыми ценностями, поэтому действительно появился стереотип, а настоящих становиться все меньше и меньше. В женском понятии "настоящий" часто переводится как очень обеспеченный (алигарх). Конечно далеко не у всех, но у большинства к сожалению. Такие женщины просто не понимают, что они и принимают самое активное участие в воспитании НАСТОЯЩЕГО, а не стереотип.
Кто пьёт ГЕРБОТОН !!!
Это женщины бывают резиновые. А мужчины - только настоящие :)
я мужчиной того называю,
В ком есть доблесть, отвага и честь.
Лишь таких я мужчин уважаю
И уверена, что они есть!
Они женщин всегда защищают,
Они правды добиться хотят,
Они маму свою уважают
И за все ее благодарят.
Они в жизни к чему-то стремятся,
Могут сами решенье принять,
С ними можно по-детски смеяться,
Они могут нас крепко обнять.
От души всем девчонкам желаю,
Лишь с мужчиной по жизни идти,
А мужчинам я счастья желаю
И огромной, взаимной любви!
В ком есть доблесть, отвага и честь.
Лишь таких я мужчин уважаю
И уверена, что они есть!
Они женщин всегда защищают,
Они правды добиться хотят,
Они маму свою уважают
И за все ее благодарят.
Они в жизни к чему-то стремятся,
Могут сами решенье принять,
С ними можно по-детски смеяться,
Они могут нас крепко обнять.
От души всем девчонкам желаю,
Лишь с мужчиной по жизни идти,
А мужчинам я счастья желаю
И огромной, взаимной любви!
Настоящий мужик ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, сам принимает решения и защищает тех, кто находится под его эгидой, БЕЗ НАПОМИНАНИЙ, понуканий и просьб, просто потому, что он - МУЖЧИНА. И ещё...Всё вышесказанное не дает НАСТОЯЩЕМУ мужику увиливать от своих обязанностей, которые он считает а-а-абсолютно ЕСТЕСТВЕННЫМИ и НЕОБСУЖДАЕМЫМИ, по отношению к его женщине, детям, родителям, друзьям, его родине, просто потому, что у него даже мыслей предать их или дать слабину не возникнет. Я ответил на твой вопрос так потому, что передо мной всю мою жизнь такой пример НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ - мой отец.
Мужчиной рождаются, как и женщиной.
Все остальное просто некий образ, в который каждый добавляет что-то свое.
Под всех не подстроишься, всем не угодишь. Это просто глупость.
Этот образ мужчины выдуман Евой
Ну да, яйца болтаются-Уже Мужчина))
Женская отговорка...
Настоящий, значит на него можно положиться. Он не подведет, потому что он Мужик. У него растет борода, волосы на ногах и в др местах и его это не смущает. У него бас, ну или баритон))) и часто хмурое выражение лица. Но когда он улыбается, то всем легко. И еще он может удержать на руках всех домочадцев, управляется с техникой и умеет жарить мясо.
Из длинного списка перечисленных прекрасных признаков уберите определения означающие траты бабла на женщину и мужчина стразу становится НЕ настоящим для большинства женщин))))))))))))
Это стереотип, навязанный обществом потребления. Ибо чем богаче мужчина, тем более он "настоящий". Личностые качества отходят на второй план.
Все мужчины - настоящие, остальные ненастоящие - это ЗОМБИ.
Некоторые китайская подделка....
Жёны придумали для сравнения, а вдруг где то есть настоящий мужчина)))
Смелый сильный отважный находчивый заботливый сексуальный смышленый верный трудолюбивый ответственный , -вот таким должен быть идеальный мужчина.
Мужик... он и в Африке мужик....
это бабы дуры придумали спецом для лошар. чтоб дядьки из кожи вон лезли деньги зарабатывали и брулики им покупали
ценит женщин и себя
Вот я настоящий мужчина.
Настоящего мужчины не существует, так как мужчины все разные, с разными характерами, и в ситуации каждый мужчина поступает по-своему.
Придумали ЖЕНЩИНЫ, чтобы МАНИПУЛИРОВАТЬ.
Хорошо про мужчину и женщину, про половинки, написано в книге С. Пеуновой. "Я -мужчина" "Я - женщина" ://publishing.peunova.ru/index/view_cat/?cat=1
http://www.youtube.com/watch?v=mj_jwF-m8J4 тут про мушикоф!
меняют символы и флаги -и правил для игры не счесть - но навсегда в мужских доспехах -отвага мужество и честь.
Тот, который рядом со мной.
это то же самое что и настоящие женщины.
Настоящих мужчин не существует! Если мы обернемся в древность, то станет ясно, что этот термин придумали женщины, для доказательства того, что у них мужчина лучше и тд.
Женщины придумали себе идеал, а дальше разные вариации этого идеала. Что кому больше нравится и требуется)))
Вот варианты мечты и как чаще всего бывает на самом деле)))

Мне больше всего нравится ответ Astral Angel М, Лешка Лешкин Мудрец и
Валерий Ситников Ученик (211) - классы им поставте! Хотя большинство ответов верные. Это не более чем стереотип созданный для того, чтобы манипулировать массой как хочешь: добытчик, хуитчик, структура тела и т д. - всё это понос стериотипов... Единственный НЕ мужчина из тех, у кого есть яица - тот, кому они не нужны (то-есть геи не являются настоящими мужчинами), все остальные - мужчины. НО я тоже хочу отметить, что не выполнять обещания, не знать чего хочешь и т п - это не мужской поступок, а скорее всего детский.
Денис Малышев
А чому ви вирішили, що геям не потрібні яйця??? Різні ж є геї, в тому числі яким вони і не потрібні, але є й нормальні геї-мужчини!!!
Мужчину мужчиной делает женщина и не важно кто она мать, жена, сестра. Но сначала надо чтобы женщина стала женщиной. Сняла со своих хрупких плеч весь груз, который она взвалила и тащит, и дала возможность мужчине стать мужчиной.
Если Вы реально беспокоитесь о своей ориентации, то забейте. Вам жить, а не тем кто Вас осуждает.
Настоящий мужчина это такой брутальный мачо ростом под 2 метра с большим членом, служивший в армии, способный защитить свою девушку и не дрогнуть ни при каких обстоятельствах. И ещё он должен быть довольно накаченным и уступать место девушкам всегда и везде, терпеть все их выходки и капризы, дарить подарки, деньги и всё такое. Короче идеальный бабораб
Попробую сложить своё понятие этого словосочетания. Итак «настоящий мужчина» - это представитель сильного пола с ярко выраженной физической и моральной зрелостью. Он живёт по законам естественного отбора и в любой момент готов вступить в борьбу за свои идеалы. Кроме этого, он умён, благороден, воспитан и занимает уверенное положение в обществе, обладает безупречным вкусом. Вовремя точит ножи и выбрасывает мусор.
На самом же деле, образ «настоящего мужчины» формировался в процессе эволюции всего человечества. Ни для кого, наверное, не секрет, то, что цивилизованное общество в историческом плане возникло приблизительно несколько тысячелетий назад. А в период до цивилизованного общества шла постоянная борьба за выживание.
Человечество в то время интересовало минимум вопросов: как добыть пищу и как не стать пищей. Племена первобытных людей постоянно враждовали между собой, отбирая друг у друга женщин и необходимые для жизни материальные блага, доказывая своё превосходство силой и жестокостью. Поэтому в те далёкие времена в мужчинах ценились такие качества, как сила, физическая выносливость, отвага, ловкость, хитрость, умение защищать своё имущество и постоянная готовность к борьбе (с соплеменниками, с силами природы, с дикими зверями) .
Спустя миллионы лет выживания, мужчины продолжают воевать, разрушать и строить, им нравятся жестокие виды спорта, детективы и боевики. Они, как и раньше любят драться и отнимать у соперников красивых женщин и материальные блага, только с той разницей, что теперь кроме всего этого им необходимы власть и слава.
Итак, «настоящий мужчина» - это, человек с ярко выраженными первичными и вторичными половыми признаками. У него мужской тип телосложения, правильные пропорции, соответствующий волосяной покров, нормальный рост, голос, мужские черты характера и т. д. Такой мужчина ориентирован на достижение успеха и способен удачно продвигаться по социальной лестнице.
Сравни мужиков, ну скажем 19-18 вв. и нынешних "мужиков". Их поступки, внешний вид, манеры... Отсюда и появился "настоящий мужик"
Настоящий мужчина длдя каждой женщины свой, это собирательный образ.
Бабы придумали:)
Grigorij Talovira
Поправлю, бабы одиночки придумали, которые ни одному мужику на хер ни нужны.
гее
Этот стереотип придумали те, кто хочет на чужом горбе в рай въехать. Глупые, недалекие, примитивные эгоистки.
Ага, эти эмобои, все такие, неженки это мужики?
Мужчина должен быть ответственный, не оскорблять женщин (а сейчас это очень популярно), сильный, смелый, умный.