Общество

А "настоящий мужчина" всегда обязан быть непрошибаемым морально? Или иногда можно слезу пустить? Вопрос к женщинам.

Есть расхожее выражение, что мужчины не плачут - мужчины расстраиваются.
Но дело в том, что у мужчин слезы - то же самое проявление эмоций, что и у женщин.
Только мужчинам плакать как-то не к лицу.
А если эмоции не выпустить, то это приводит ко всякого рода инфарктам. Сколько знакомых у меня лично поумерло в 40-50 лет.

Однако некоторые женщины считают мужское желание, чтобы нас - мужчин - банально пожалели и погладили по голове, за проявление нашей слабости.
А мы ж-таки тоже люди. Нет ?
Мы ж работаем, как и где можем, пытаемся денежку заколотить для семьи. А дома что-то не особо рады. Мало, дескать, надо еще.
Женщины тоже вкалывают, естественно, но сейчас речь о нас.

Вы меня простите за этот вопрос, просто вот как-то накопилося.
А на кладбище когда плачешь хороня друга это слабость? А когда матери его объясняешь, что сын погиб не зря а за Родину и спас многих, это как? Не надо нас жалеть, просто мы не роботы, а не плачет на кладбище только могильщик!
Александр Левахин
Лучший ответ
Йопть!
Совсем видать плохи дела. Мужики раскисли перед праздником
Так гладим и жалеем. Главное не загладить. а то борзеть начинаете:)))
Баха Салина
Людмила Людмила Перед каким праздником-то ? До 8-го еще переть и переть :))))
У меня всегда мужики плачут: то на одной груди, то на другой! Так что, я привыкла! А вот мне что-то не часто дают такую возможность, чтобы поплакать на чей-то волосатой грудке! :-)
Людмила Людмила В какой-то фант.книжке было - "Впереди нее все пряталось, а позади все рыдало".
Это не про тебя :))))
Жалко, что ты занята и у меня грудь не волосатая. А то мож....
Только настоящий мужчина может позволить себе быть сентиментальным,
все мужчины обожают, когда их хвалят, но не жалеют, и поэтому:
Хвалите бабы мужиков, мужик за похвалу
Достанет с неба вам звезду и пыль сметет в углу)))
Людмила Людмила Весьма разумная позиция. Респект ! за женскую мудрость :)))
Нормальный мужчина - эмоционально открытый человек. Но мало нормальных людей. Большинство невротики.
может плакать, разное в жизни бывает,
настоящего мужчину от ненастоящего другие поступки отличают
если мужчина ноет по поводу и без, то чего его жалеть, есть такие типы. а если мужчине реально нужно женское участие, что же в этом плохого? а слёзы в момент душевных потрясений радостных или трагических - это вообще нормально
А ещё есть мнение, что сильный мужчина не боится плакать. И это правильно.
Он может плакать, но не ныть.
Ирек Зямалов
Панина Маришка о, вот и о том же!
Если настоящий мужчина, то обязан плакать, когда признаётся любимой женщине в любви. Настоящими мужскими скупыми солёно-горькими слезами. Но такой мужчина есть только у меня :) И нам с ним действительно есть о чём поплакать.
Василий Зуев