В этом вопросе, в свете последних событий, я бы хотел коснуться представителей правоохранительных органов. "Любимый" аргумент нашей власти, на тот беспредел который творится в МВД, мол у милиционеров зарплата низкая, далеко не каждый хочет идти работать в милицию, поэтому и профотбор невозможен, выбирать не из кого, приходится брать тех кто сам изъявил желание идти на службу в милицию.. .
А у меня возникает такой вопрос: ладно, допустим в государстве денег "нет" для повышения зарплаты сотрудникам МВД (то что эти деньги "прихватизируют" это уже второй вопрос) , НО ЧТО МЕШАЕТ сделать следующее:
- Внести поправки в КоАП (кодекс об административных правонарушениях) утвердить новые статьи и значительно повысить штраas за следующие виды административных правонарушений:
- Выбрасывание мелкого мусора (окурков сигарет, бумажных оберток, банок и бутылок) в общественных местах, а не в урны. Сделать штрафы в размере 20-50 МРОТ за это дело.
- Выбрасывание бытового мусора в неустановленных местах (мешков с мусором) - штраф 50-100 МРОТ.
- Штраф магазинам за ненадлежащее уборку прилегающей территории (штраф 200-500 МРОТ вплоть до лишения лицензии) .
Представляете насколько увеличился бы приход денежных средств в рамках штрафов? И из этих денег можно было бы значительно повысить зарплату сотрудникам милиции, и тогда уже проводить нормальный профотбор, т. к. на такую зарплату было бы немало желающих (кстати в западных странах это обычная практика) .
И сразу можно было бы "убить двух зайцев", и сотрудникам МВД зарплата приличная (который бы они дорожили) , и улицы бы стали намного чище (как в Европе) .
А знаете почему россиянская власть этого не сделает? Потому что ей ВЫГОДНО население - быдло, которое начисто лишено понятие культуры, потому что такими легче управлять, и выгодны менты в виде оборотней в погонах, отмороженные надсмотрщики над этим быдлом, которые в любой момент могут подавить волю народа и свободомыслие.. .
Задумайтесь над этим, поклонники В. П. и Д. М.!
Общество
Вопрос поклонникам политики проводимой "царями Россиянии Владимиром П. и Дмитрием М. "
Ничего это не изменит, одни только разговоры. Общество давно уже разложилось и выхода из создавшейся ситуации нет. И детей не надо заводить, если вы только не изверги. В этой стране им точно не будет жизни
штрафы - не аргумент!
В корне надо менять систему!
Мент должен защищать, а не карать!!!
В корне надо менять систему!
Мент должен защищать, а не карать!!!
Только вот почемуто подобные мысли не приходят в голову всластей.
А если у вас ребёнок в штаны насерет... тоже видимо будут президент с премьером виноваты. )))) Ты зайчик вислоухий говори да не заговаривайся.
Если ты не можешь блюсти себя в чистоте, если тебя не приучили родители, и ты своих спиногрызов не приучишь.... то правительство тут ни каким боком. СРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО ТАМ ГДЕ ЖРЁШЬ!!!! Вот и весь расклад.
Ольга Козина
РОЗ, ты наверно Путину и в попу с радостью дашь если Володя тебя об этом попросит?)
Леонид Мун
А то, что по улице, чуть стемнеет, я не могу спокойно пройти, то, что по уровню преступности мы находимся почти рядом с африканскими странами - это тоже мы сами виноваты?У меня очень воспитанный ребенок, нигде никогда не сорит, мы соблюдаем законы...и я боюсь нынешних ментов, мои интересы никто не защищает...Это я сама виновата?
Леонид Мун
Хорошо, тогда объясните мне, пожалуйста, мою вину, я хочу знать и что-то исправить...
Леонид Мун
Все, что вы здесь пишите просто настолько далеко от истины и от меня в частности...Кто это вам дал право оскорблять человека, даже ничего не зная о нем?Может это вы о себе, так не судите о других по себе!!!Я уже давно заметила, что у Вас довольно презрительное и высокомерное отношения к людям, себя вы, конечно, считаете правильным и выше других, наверное, ближе к господу богу...Ну что ж, тут и флаг вам в руки...Только знаю многих таких, которые потом падали ниже тех, кого они так презирают...Не услышала здесь не одного умного аргумента, как всегда у человека который, будучи не способным на грамотную оценку события, старается оскорбить другого...Примитив полный, спасибо за ответ...
Согласна!
уговорили---я уже не поклоник
вопрос понятен и методы предложенные вами хороши.
Но тут вопрос в другом состоит. Именно в том, что законы у нас принимаются тысячами и тысячами, но не один из них "не работает" или работает "постольку поскольку". Нет механизма, предваряющего смысл того или иного закона в жизнь. Нет ответственных за это дело, нет "ежовой рукавицы" для подобного действия.
И главное. Это вопрос САМОСОЗНАНИЯ человека. Оно заключено в том, что общественный порядок должен поддерживаться на основании понимания каждым членом общества правильности и целесообразности нашего образа жизни. Это самосознание должно быть врожденным качеством, а не поддерживаться силами правохранительных органов. Как же такого достич?
Закон должен писаться на сердце, а не на бумаге.
Голубчик,
это - пустяковина.. . Систему менять надо, как говорил один умный сантехник...
Все о ком Вы пишите, это наш народ! И чего на зеркало пенять, коли рожа крива! Мало законов? Надо еще принять? Сколько? Все равно они останутся на бумаге.... Наши юные сограждане входят в уже сложившийся Мир! И если мои дети несут бумажки в урну, то от этого не становится чище ни в городе, ни в лесу... и постового на каждой улице и у куста не поставишь.... "Видно в пору ЭТУ прекрасную жить не придется ни мне ни тебе"....(((((((
это одними штрафами не исправишь и кто чей поклонник - это тоже ерунда, внутренняя культура человека воспитывается с рождения и в первую очередь в семье,, вы бросили мусор где придется, то же сделает ваш ребенок, вы не пользуетесь носовым платком, то же самое будет делать ваш ребенок, Дети - это зеркало своих родителей, , и никакой закон их так не научит, как собственная семья
Чушь полная, давайте штрафовать за чих на улице, мат на форуме, зарплата у милиции от этого не прибавится, а карманы путина и медведева пополнеют ещё больше, граждане вас что мало налогами обложили, у вас что деньги лишнии, а мусора меньше не станет, если разъяснительные работы не проводить, и убирать надо почаще, на моей улице подметали последний раз 8 мая перед праздниками до сих пор стёкла битые валяются а сегодня 18,кому я плачу и за какую уборку придомовой территории, платят все и не мало а чище не становиться, так и с милицией, пока свой статус не поднимет и зарплаты не будет, вот у тружеников народа депутатов200 000тр зарплата во как трудятся, не будте наивными, и уши почаще отряхивайте от СМИ, На одном переходе часто сбивают людей, один дебил сказал а давайте поднимем штрафы за неправильный переход, а почему-бы не предложить сделать подземный, а знаете почему, не кому не надо чтоб всё было нормально, государство будет в проигрыше, надо выделять деньги на строительство и штрафовать некого, штрафы подняли а людей так и сбивают машины, просто это чей-то бизнес на нас с вами наивные
расти быстрей, и бегом в Думу, Правительство, в Президенты
Соглашусь с Виктором Щукиным, если бы этим можно было решить проблему...
И Остапа понесло... .
У ГОСУДАРСТВА - есть и деньги и все иные блага... .
Ага - давайте ка ещё шибче загнём раком Васю Пупкина.. . Так - чтобы он от злости на ментов поганых, смог укусить собственные яйца.. .
Как говорили умные - не может государство быть сильным и богатым, пока его народ нищенствует.
Сильное и богатое государство - это прежде всего НАРОД живущий в достатке.. .
Коль на народ находящийся за чертой бедности государству насрать - то сколько не добавляй в тот или иной карман в виде подачки именуемой "зарплатой" - всегда найдётся ручище - выгребающее то, что ещё не успело и в карман то упасть толком.. .
А кому там в "государстве" о Ваших благах заботиться?? ?
"Бзнесменам" с наворованными капиталлами - залезшими во власть для того, чтобы множить свои капиталы - создавать законы "под себя" (чтоб за попу прихватить невозможно было) и иногда кидающими кость с барского стола в толпу (в виде "повышений" пенсий и зарплат - в НУЖНОЕ время - штоб снизить подачкой социальную напряжённость..) , чтоб за эту самую попу - не кусались самые разъярённые..? ?
Не смешите меня.
соглашусь с Иваныч.... от всего этого бла бла.. понту вообще нету.. или вы всерьез считаете что народу глаза открываете.. мы все это давно знаем... реального чего. еще никто не предложил.... кроме революции. . но ее тоже некто не хочет
Проблема затронута насущная, а вот способ решения не совсем верный. Для улучшения ситуации, каждый из нас должен начать с исправления самого себя! А уж потом имея опыт, менять ситуацию. Изменив себя Вы увидите, как лучше и эффективнее изменить ситуацию в целом. Чаще людям нужен пример, а не меры административного взыскания. Фокус в том, что изменить себя это в нашей власти, а изменить других - к сожалению нет. Ведь народ достоин своего правителя. Поумнеет народ и власти, хошь не хошь, а всё же придется меняться в лучшую сторону!
Насчет увеличения штрафов - потдерживаю. А остальное - похоже на то, что дедушка Ульянов с броневика говорил.
да, это так.
честно говоря так пофигу кто у власти.. . цари, царьки, придворные или едросики.. . ни я, ни вы, ни кто либо еще это не изменит.. . все что можем это бла-бла-бла в инете, да аватарки недвусмысленные.. . заняться нечем! ? вперед, восстанавливать хозяйство России делом, а не словами.. . нефик ждать что "царьки" все за всех делать будут.
всё это очень неплохие идеи, только походят они для другого, более цивилизованного общества, к сожалению.
Штрафы повысить согласна. А кто их будет собирать? И в чей карман?
Андрей Толмачёв
Да хоть в свой!
На эту работу "оборотни" пойдут с охотой.
И станет реально чище.
А что-то из штрафов и государству перепадет.
Но власть сама не желает наведения порядка, нормализации условий жизни. Вот и оказывается, что законы есть, а требовать их исполнения ни одна структура, обязанная это делать, "не может". Хотя бы: штрафовать курильщиков в тамбурах электричек, оказывается, никто не в праве: ни контролёры, ни сопровождающие поезд охранники, ни милицейские патрули. Хотя закон, на бумаге, есть, и суровый.
И станет реально чище.
По штрафам - 100% они нужны. Но наших блюстителей это не спасет. У них ,,работает, , следующая ,,прога, , : есть ствол - вот и кормись. И если завтра им закинуть 10-ку зелеными в месяц, то послезавтра они про ствол не забудут (деньги лишними не бывают) - работает пословица: сколько волка не корми он все равно в лес смотрит. И будет это, как люди здесь пишут, до тех пор, пока не будет сломана система, от которой с каждым днем все сильнее стоит смрад пропастины...
Да, штрафами эту ситуацию не разрулить.
Тогда наступент капут ментам. Их этак по двое к пьющим людям тока отпускают.
Браво! Даже добавить особо нечего.
А разве легко гнобить и обирать культурную, образованную, высокодуховную нацию. Лучше нагнуть заблеванный, спитый люмпен.
Ваше предложение из ряда не как повысить зарплату сотрудникам МВД, а как увеличить приток денежных срдств в казну. Соглдасна, чем больше денег в казне, тем больше возможностей для повышения заплаты бюджетникам. Но ведь согласитесь, есть у ВВП и ДАМ более "насущные " проблемы. Олимпиада в Сочи, саммит в Екатеринбурге, про другое я и не говорю.. . И что думаете? Поможет ужесточение наказания? Да ни хрена. Опять же, никто не препятствует Вам обратиться к группе депутатов с предложением выйти с законодательной инициативой.