Общество

Красота спасет мир?

Людям свойственно обращать слишком большое внимание на внешнюю красоту, что часто искажает истинную оценку человека. Однако наш Создатель смотрит не на внешность, а на то, какие мы на самом деле. В этом он подает нам прекрасный пример зрелого суждения. Согласно Библии, Бог сам сказал: «Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (1 Царств 16:7).

Бог — Создатель истинной человеческой красоты, и его Слово открывает нам, что главное мерило ценности человека — это его духовность. В Библии говорится: «Миловидность обманчива, и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы» (Притчи 31:30). Не секрет, что за внешней привлекательностью часто скрываются пороки (Есфирь 1:10—12; Притчи 11:22).
Физическая красота может с годами увянуть, но красота сердца, или добродетель, не увядает, но приносит все больше плодов.
Данил Чеботарьков
Лучший ответ
Я думаю спасет. Только к этому времени, ох как кровушки и слез народам придется нахлебаться.
Ирина Сорока
Как может страшная сила, которая требует жертв спасти мир?
K A
красота - СТРАШНАЯ сила.
" Его убили не самолеты. Чудовище убила красота. "
Оля Карабец
По любому !!!
только не гламур, а именно красота.
Юлия Нагацкая
ета да!
Gruzin Gruzin
Хахахах)

Канечно спасёт!
а мне интересно от чего красота может спасти мир??? ?
не зная от чего уже решили что спасет ))
смотря какая красота

Перед встречей с такой красотой, выпить не помешает
нет! доброта!!!!
та куда тыам она его погубит /+_+\
Siyavus Uygun
Какова красота, таков и мир.