Общество
Зачем Сталин уничтожил <ЛИНИЮ СТАЛИНА> ?
Потому, что И. В. присоединил к СССР Западную Украину и Белорусь, таким образом линия Сталина оказалась внутри станы и была создана новая линия - Молотова
Этот вопрос задал В. Суворов. И сам ответил: она бы мешала наступать.
Затем что он никому не доверял, в том числе и себе, и собственной политике!!!
Да никто её не уничтожал.... просто начали строить линию Молотова и всё оборудование снимали с линии Сталина, в результате новую не успели построить, а старую частично раздербанили! И ещё в УРах люди были готовы держать оборону, но в промежутках между УРами должны были держать оборону стрелковые дивизии, которые просто драпали без оглядки на восток... .
некоторые господа заблуждаются.. . линия не была сплошной.... Линия Сталина — в 1930-х годах система узловых оборонительных сооружений на «старой» (то есть до 1939 года) границе СССР, состоявшая из укрепрайонов от Карельского перешейка до берегов Чёрного моря.
После присоединения к СССР в 1939-40 годах Западной Белоруссии, Западной Украины, Прибалтийских республик и Бессарабии — «Линия Сталина» была законсервирована, и примерно на 300 километров западнее стала возводиться новая Линия Молотова.
Несмотря на снятие с постоянного боевого дежурства, «Линия Сталина» сыграла некоторую роль в начале Великой Отечественной войны. Некоторые из УРов были заняты в начале июля 1941 года приписанными к ним пулемётными батальонами, а также некоторыми из отступавших частей Красной Армии, и оказывали сопротивление противнику от нескольких дней до двух недель.
Готовился напасть сам. Плюс сговор с Гитлером .
Светлана Смирнова
Вы хоть читали когда - нибудь о линии Сталина - это УКРЕПЛЕНИЕ вокруг СССР :))))
Татьяна Танкова
Да... дело Резуна живет и побеждает :-(