Общество

Проституция-преступление?Против кого?Кто потерпевший?Каков умысел?Чьи права попраны?

Каков состав преступления?Объект и субъект?
Проституция-Экономическое Преступление. Организаторы Преступной Шайки пытаются методом обмана Продать неопытному покупателю то, что он-Покупатель-может взять абсолютно бесплатно Дома или, практически, в любом другом Месте-начиная с Предприятий Общественного Питания и заканчивая Железнодорожными Вокзалами. Даже не стоит говорить о том, что Мошенники пытаются сбыть в первую очередь Товар Лежалый, Несвежий, что, в свою очередь, приводит к Тяжелым Последствиям-Нетрудоспособности в результате Отравления, или других распространенных Инфекций.
Виктор Овчинников
Лучший ответ
И объект, и субъект довольны, каждый получает то, что хочет - и моральная составляющая тут не при чем.
Айзада Елубай
Данный вид преступления не предполагает первоочередного рассмотрения субъективной и объективной сторон. Это прступление против мора и нравственности социума в первую очередь.
Oleg Suhachev
Проституция не рассматривается Уголовным Кодексом РФ как преступление.
Скорее, речь может идти о нарушении норм общественной морали и нравственности.
По религиозным канонам - это грех.
Но, не согрешишь - не покаишься, а не покаишься - не спасешься...)))
Занятие проституцией - это не преступление. Получение дохода от занятия проституцией другими лицами - административное правонарушение. Организация занятий проституцией - преступление. Лишение свободы до 5 лет. Потерпевших тут нет, если нет насильственного вовлечения или использования несовершеннолетних. Умысел - прямой. Мотив - корыстный.
Порой самих проституток, поскольку есть секс-рабство, а так-же это просто аморально. Для проституток никакого наказания выносить не надо, а вот сутенёров в Магаданский дом отдыха и очень на долго.
Aleksey Sinitsin
Василий Жуков Секс-рабство это только в женских романах. В эту профессию идут по доброй воле и такая жизнь их устраивает.
По поводу сутенеров. Ели в обществе существует устойчивый спрос на некие услуги - строительные, медицинские, юридические, транспортные, сексуальные - не важно, то варианта два - он будет удовлетворятся неорганизованной толпой дилетантов или организованной отраслью. Ясно, что профессионалы забьют любителей. А где Вы видели отрасль без менеджмента? Если будет не с кого спросить, это будет хаос и безобразие.
Нравственность пострадавшая сторона.
Венерологам сплошная выгода.
= априори вредная затея.
Ну а про сутенеров отдельная статья ----утопить.