Во славу Господа
Аксиома
Общество
Жизнь на Земле в руках Господа — аксиома. Для чего Человек живёт? Помогать сильному верой?
Мы живём независимо от этой аксиомы.
грехи замаливать. жизнь на земле-Чистилище-!
Нет. . Чтобы взять содержимое своей жизни в собственные руки и нести за это ответственность..; -))
В качестве примера недостойной жизни. "ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ"! - висит табличка над экспонатом ЗЕМЛЯ.
Я думаю, что человек живет для познания окружающего мира и себя.
Для того что бы строить Царствие Божие на земле как и на небе.
Всё просто - жить и любить. Это много.
вокруг все создано БОГОМ. но если нет наблюдателя, кто оценит?
Человек живёт для себя и ради других!!!
Для того, чтобы Любить. Ибо, помните, Бог есть Любовь.. . Не путайте со страстью и т. д. , а то затёрли уже слово сие...
Для того чтобы любить ВСЁ ЭТО.
Если для тебя это - аксиома, то для чего? - для тебя смотрю - дилемма.
- помогать надо ближнему. (не взирая на то: сильный он или слабый,
бедный или богатый)
Ибо все мы немощны перед Господом, и живем во славу Его.
бедный или богатый)
Жизнь на земле в руках красной кнопочки :)
Для того что бы детей рожать. Это и продолжение рода и радость жизни!; -)
интересный вопрос!
Может быть, все значительно проще,
Чем рай или ад после смерти души,
И не на небе, не Боги, не мощи,
Решаем все мы - человеки земли?
Ведь именно с нами всегда остаются,
Ушедших любовь, и тепло, и слова,
А значит, на землю они вернутся,
В вечную жизнь через наши сердца.
И самое лучшее мы используем вечно,
Передавая тому, кто ступает в след,
Не только стихи или лучшие песни,
Не только красивый из жизни сюжет,
А заповедь ту, что исходит издревле,
Как следует жить, чтоб воскреснуть потом,
И оставаться навеки живущим,
После смерти воскресшим Иисусом Христом!
Ну а о тех, кто напакостил к тризне,
Не вспоминают потом!
Их вечная смерть наступает при жизни!
И это мы адом зовем!
http://www.stihi.ru/avtor/slavanka
Чем рай или ад после смерти души,
И не на небе, не Боги, не мощи,
Решаем все мы - человеки земли?
Ведь именно с нами всегда остаются,
Ушедших любовь, и тепло, и слова,
А значит, на землю они вернутся,
В вечную жизнь через наши сердца.
И самое лучшее мы используем вечно,
Передавая тому, кто ступает в след,
Не только стихи или лучшие песни,
Не только красивый из жизни сюжет,
А заповедь ту, что исходит издревле,
И оставаться навеки живущим,
Ну а о тех, кто напакостил к тризне,
Не вспоминают потом!
Их вечная смерть наступает при жизни!
И это мы адом зовем!
http://www.stihi.ru/avtor/slavanka
Для того, что бы род твой вернулся в Землю Обетованую. Ты - это твой род. А поскольку это очень долгий процесс и не всё ещё хорошо с Землёй Обетованной, то надо сохранить себя и свой род, что бы туда всё-таки войти когда-нибудь. Сохраняйте здоровье себе и своим рдственникам и живите долгие годы! :)))
Про "помогать сильному верой" непонятно. Вижу двусмыслие вопроса. Зачем ПОМОГАТЬ СИЛЬНОМУ верой? И зачем помогать СИЛЬНОМУ ВЕРОЙ? Реальной пользы от помощи здесь нет.
Аксиома? а даже если так, человечество это слаженный механизм ( пусть созданный богом) и у каждой детальки своя роль ( каждая клетка в организме выполняет свою функцию) , но механизм должен работать слаженно, то есть что-то должно держать детальки - вот для этого существует вера.
Верой помогать? - несомненно! человек без веры мертв, независимо во что он верит. ( хотя для механизма отлаженного вера должна бы быть одна - опыт исторический есть, или хотя-бы похожие) . это если не вдаваться в Библию (где все уже написано и роль человека, и помощь верой, и в чьих руках жизнь на земле тоже) , или Коран - там тоже все написано или Талмуд....
нет, мы здесь как батарейки. копим информацию, и приносим ее к верху.