Общество

а правда что матершина пошла от татар

Вячеслав Ткач
Хуй — от славянского *XŪ — «отросток» , «побег» .
Пизда — от праиндоевропейского *pisd-eH₂- — «вульва» .
Блядь — «блудница» , от славянского «блудъ» — заблуждение, ошибка, грех. Ср. др. -русск. «блясти» — «заблуждаться, ошибаться» ; церк. -слав. «блѧдити» — то же; первоначально было чередование гласных.
Ебать — от праиндоевропейского *(o)yebh- («совокупляться») . Отсюда же древневерхненемецкое eiba, греческое οιφεω и санскритское yabhati[2].
Дрочить — от древнерусского дрочити — «ласкать» , «нежить» .
Залупа — от древнерусского лупити — очищать, обнажать от покровов.
Гандон — по основной версии, искажённое англ. condom (кондом, презерватив)

никаких татар
Наталья Кулакова
Лучший ответ
Прошла такая версия в газетах лет 10-12 назад. Писали, что русские так ненавидели захватчиков, что даже обычные татарские слова превратили в ругательства. Я долго в это верил, пока не поговорил с человеком, который родился и вырос среди татар. Липа всё, газетная утка.
Aleksey Yudakov Здравствуйте, не могли бы вы подсказать в какой газете вы нашли это мнение. Я ищу первое упоминание подобной теории.
Опровергают. В Новгороде нашли берестяное письмо на раскопах. Дотатарское. Одна Новгородка ругает другую по поводу неуплаты долга- сапожник позавидывал бы.
Да. Только современные жители нашей Татарии ничего общего с ними не имеют.
Софка Дорос
ну вообще есть такое мнение.. и знакомые татары есть.. у них есть вполне для них нормальные слова... а дл нас метерные))
Андрей Шмелёв
Ага, а говорить по русски нас негры научили!!!
Анна Майструк
вот до татар добрались, а то все хохлы во всем виноваты
Pivovarov Kirill
С матершиной мы родились, с матершиной мы живём. С матершиной мы учились, с матершиной и помрём. Матершину мы вкушали с материнским молоком. С матершиной мою маму бил папаша кулаком.
Nazerke Erkebayeva
это боевой клич русских воинов
Санек Дед
Вячеслав Ткач значит всётаки татары виноваты что мы материться начали
В татарском мат звучит иначе, чем в русском.

Например, П... зда, по-татарски будет: Бэтэг, Букмэ, Кøпшэ.

Слово Х... й, будет: Котак, Мачтыр.
Слово Е... ать будет: Сегешергэ.

Е... ал - Сектим.

Бл... дь - Жэлэп.

Ну и где сходство?
Вячеслав Ткач а мне подруга татарка говорила что х...й это путак
Светлана Лобачева ни котака ти яссыка ни знаме!
булгарен!
писаккос пенше на яссы!
отлюдей она пошла ))))))) а не от татар!!
Вячеслав Ткач а татары не люди ?
скорее всего здесь причастен великий могучий русский язык и никто больше))
Вячеслав Ткач ну канечно щас вы признаетесь . научили нас плохому и типа нипричём