Общество
По каким параметрам Россия лидирует относительно остального мира?
Мне, кажется, Россия лидирует ( или является одним из лидеров) : по низкой продолжительности жизни, абортам, коррупции, заключенным и наверное по многим другим, но к сожалению большинство из них нелицеприятны...
По всем параметрам....
Ну что ж.
Начнем с ресурсов :)
1-е место в мире по разведанным запасам природного газа (32% мировых запасов газа) ;
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи газа) ;
1-е место в мире по добыче нефти и второе место по её экспорту;
1-е место в мире поставок природных богатств на душу населения
1-е место в мире по запасам торфа (47% мировых запасов торфа) ;
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса) ;
1-е место в мире по запасам поваренной соли
1-е место в мире по запасам питьевой воды и второе место по объёму пресной воды;
1-е место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне, и второе-третье место по запасам трески, сельдевых, мойвы, сайки, лососевых и др. ;
1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия;
1-е место в мире по запасам и производству рудничного и рафинированного никеля;
1-е место в мире по разведанным запасам железных руд (около 28% мировых запасов) ;
1-е место в мире по экспорту стали и третье место по экспорту металлопроката;
1-е место в мире по производству и экспорту первичного алюминия;
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений, второе и третье места по экспорту фосфорных и калийных удобрений;
1-е место в мире по запасам алмазов и второе место по их добыче;
1-е место в мире по физическому объему экспорта алмазов;
1-е место в мире по разведанным запасам серебра;
2-е место в мире по разведанным запасам золота;
2-е место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту;
3-е место в мире по запасам каменного угля (30% мировых запасов)
3-е место в мире по разведанным запасам меди и свинца;
3-е место в мире по разведанным запасам вольфрама и молибдена;
7-е место по мировым запасам нефти (18% мировых запасов)
9-е место по мировым запасам урана (10% мировых запасов)
Начнем с ресурсов :)
Tatiana Cozac
А дальше?
По неуважению к собственной истории. Увы.
по колличеству выпиваемого крепкого алкоголя, по колличеству брошенных детей, по размеру территории.... но это только по сравнению с остальным миром включая развивающиеся страны, а если в сравнение брать европу.... то таких критериев будет.... огого....
Россия не СССР, делайте выводы :-)
уже не покаким (((
Первое место по длине железных дорог. Самая протяженная граница. Первое место по количеству национльностей. Наверно самое большое количество языков употребляемых на территории. Самая большое прсноводное озеро на нашей территории. Самые большие запасы мергеля, угля, газа и древесины.
По воровству
По площади территории
акоголизму
А мы, почти по всем параметрам - лидеры. Только полюса разные ; то "+" , то "-".
По количеству идиотов
дураки и дороги)))) ) ВЕЧНОЕ лидерство)))
Artem Alexeev
Ещё сборная страны по футболу !..)))))))))))))))
По площади.
По запасам газа.
По запасам лесных ресурсов.
По запасам пресных водных ресурсов (без Антарктиды) .
По аварийности дорог.
По кол-ку смертей в ДТП на 1000 автомобилей (вчера вычитал)
По запасам газа.
По запасам лесных ресурсов.
По аварийности дорог.
по площади
Ресурсы, Барыги (Торгаши) , Гопники (Гопари)!
Россия занимает место в мире
Набрав в Google ключевые слова: "Россия занимает место в мире", можно обнаружить, что:
Россия занимает
... семидесятое место в мире по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий
... 3 место в мире по числу сотовых абонентов
... второе место в мире по численности мигрантов
... 147 место из 168 по степени свободы прессы
... 3 место в мире по притоку мигрантов
... 3 место в мире по угону машин
... 3 место в мире по распространению детской порнографии
... 15 место в мире по числу пользователей Интернета
... 2 место в мире по числу самоубийств
... 1 место в мире по числу курящих детей
.. 134 место в мире по продолжительности жизни
... 2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет
... 2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек
... 8 место в мире по числу обучающихся иностранных граждан
... 2 место в мире среди производителей пиратских дисков
... 2-е место среди стран мира по числу детей, усыновленных в США
... 4-е место в мире по потреблению слабого алкоголя
... 2 место в мире по распространению поддельных лекарств
... 3 место в мире по количеству тоталитарных сект
... 14-е место в мире по объему золота, находящегося в государственном резерве
... 1-е место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
... 21 место в мире по количеству запатентованных изобретений
... 2 место в мире по поставкам оружия
... 16-е место в мире по валовому национальному доходу
... 97-е место по доходам на душу населения
... 2 место в мире занимает подводный флот РФ (?)
... 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
... 3 место по числу беженцев
... 51-ое место среди наиболее коррумпированных стран
... 2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия
... 65-е место в мире по уровню жизни
... 182-е место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира
... 1 место по числу авиакатастроф в мире
... 1 место в мире по продажам крепкого алкоголя
... на первом месте в мире по темпам роста табакокурения
... 57-е место в мире по качеству жизни
Так что гордится нынешней власти особенно нечем.
Ну разве что подводным флотом и сидящим миллиардером.
Россия занимает
... 3 место в мире по притоку мигрантов
... 3 место в мире по угону машин
... 2 место в мире по числу самоубийств
... 2 место в мире по поставкам оружия
... 3 место по числу беженцев
... 65-е место в мире по уровню жизни
... 57-е место в мире по качеству жизни
По территории, по пьянству, по коррупции, по зэкам.
Каждый день говорят по ТВ: взятки, аборты, самоубийства, контрафакт.
По количеству красивых девушек мы явно первые!!))))
Нина Смелова
Вы в Америке не были? А в Италии?
По количеству дураков.