Общество
Что нужно сделать, для того чтобы снизить рост подростковой преступности?
Ого как глобально! ! Надо детей увлекать чем то более интересным. А то им податься некуда, всё за деньги и за большие и им проще купить бутылку пива за 30 рублей чем коробку сока за 40. Об этом можно долго говорить. Но пока наше государство не займётся этим вплотную толка не будет. Мое мнение пора вводить ювинальные суды. И развивать ювинальную юстицию!
С 10 лет нести ответственность
и родителям смотреть за ними!
А рожать и дураки умеют!..
и родителям смотреть за ними!
А рожать и дураки умеют!..
Любить надо деток своих с самого рождения,
чтоб не чувствовали себя не нужными! В знак
протеста и куролесят!
Создать сеть общедоступных, хорошо оснащенных спортивных клубов и других организаций по интересам, где подростки могли не по принуждению, а по собственному желанию проводить свое свободное время. Но для этого нужно очень внимательно изучать взгляды и мнения самих подростков, вникать в их психологию. А это очень трудно. То, что предлагается сейчас, очень формализованно и официально, поэтому подростки и не хотят туда идти.
Чаще делать аборты.
городским властям вести уголовную ответственность - пожызненное тюремное заключение, начиная с мера города, милиции, педагогов, организаций, если ранше были дома пионеров то там были кружки, радиолюбителей, фото кружок, авиомоторный кружок, тенисный кружок, хоровой кружок, бальный кружок, кружок любителей книги, ето всё я застал я етим жыл, теперь етово нету - бесплатно, и где ети деньги которые должны воспитывать детей?? ? вот задайте етот вопрос будущему депутату согласен он вслучае неисполнение обещяний нести уголовную ответственность
Полностью согласен с БЕРНАНДИНОЙ!
Необходимо детей заинтересовать и загрузить по полной, не забывая о их расслаблении в конце рабочей недели, например, если родители читали в детстве Дж. Дарелла, сходить в зоопарк и от себя рассказывать о животных, или на своем примере учить подростка заниматься спортом.. .
Идеал - семья из сериала "Папины дочки",но, к сожалению, дети там совершенно самостоятельные!
Перестать рекламировать наркотики в общественных местах.
Завлечь своих детей, оставить как можно меньше времени для глупостей.. . я своего подросткового ребенка отдала в спорт.. . и для здоровья полезно, и для физического развития. . и для дисциплины... некогда ему о глупостях думать...
Закрыть все телеканалы и молодёжные журналы, а персонал, включая уборщиц расстрелять.
Не выпускать их на улицу и до (а не только после) 22-00!)))
Надо дать возможность реализовать себя в чем-то хорошем. Кружки, школы всякие. Чтобы они были доступны и чтобы там работали неравнодушные люди, к которым бы подростки тянулись и с которых бы брали пример.
начинать отсчет не сноля а _пяти лет. . ну как родился тебе уже пять )) прожил пеще пять тебе уже десять к пятнадцати уже давно совершеннолетний..))
Родителям заниматься своими детьми.
детей надо любить. дети и подростки-это люди, просто у них ма-а-аленький жизненный опыт, говорить надо с ними, и говорить так, как есть.
Правильно воспитывать с самого детства, а когда уже все потеряно. Еще нужно усовершенствовать меры наказаний и пересмотреть кодексы КоАП и УК РФ, чтобы неповадно было совершать преступления
Мораль.... Занятся васпитанием Самих радитилей!!!
Для этого необходимо менять психологию людей, всего общества в целом, начиная с Правительства и заканчивая рядовым гражданином. Также необходимо ограничить информацию о насилии по СМИ, проповедовать ценности в школе, вводить новые законы. я считаю, что в наше время это бессмысленно, так как наше юбщество прогнило от кончиков волос до кончиков ногтей.