Общество
умеете ли вы доить корову?
Держала корову 16 страшных лет, когда месяцами не давали зарплату и мои престарелые родители нам, тогда не старым и здоровым, помогали своей пенсией прокормить наших четверых детей. Помогло трудолюбие и крестьянское происхождение - и сено косой косили с мужем вдвоем, и гребли, и привозили, и рано утром выгоняли скотину в поле пастись, а потом вечером встречали. Самое страшное - не доить корову, а мыть бесконечно подойник и несчётное количество банок. Если бы не корова, не подняли бы ребят, не дали бы им образования - было своё молоко, сметана, сыр, масло, варила варенец, делала ряженку. Сыр мой пользовался большой популярностью, до сих пор коллеги по работе вспоминают его вкус. Второй год, как перестали держать корову - работа у меня до того беспокойная, что на хозяйство времени не хватает. Да и дети все повыростали, разъехались, теперь молоко совсем не пьют, а если и пьют, то ненастоящее из плёнки или тетрапака. А до сих пор, как увижу, что коров в поле выгоняют, так жалко чего-то. И навсегда осталась привычка вставать задолго до рассвета.
людей умею.. впрочем козу ещё умею.. корову не пробовал..
Да! в деревне научила бабушка!
Нет.... я их боюсь с детства, была такая история: Мы всей семьёй поехали отдыхать "дикарями", спали в палатках, так вот просыпаюсь я утром пахнет костром и чем то вкусным, открываю глаза и вижу огромную тень на палатке, потом слышу мамин крик, чувствую боль и.... больше не чего не помню. Потом уже узнаю, что корова цепью выдернула колья с верёвками держащие палатку, она естественно начала падать, это увидела моя мама и закричала, корова видимо испугалась и рванула бежать, а верёвка запуталась с цепью, поэтому и я и палатка понеслись вслед за коровой. Слава Богу обошлось всё парой царапин, но страх остался, своего рода-фобия.
да, но поначалу так жестоко было))
Я умею пахать землю плугом с конем и колоть дрова, а корову наверное лучше тебе доить :-)
Теоритичесски умею! =)))
Пробовала, но не получилось!