http://zen.yandex.ru/media/ourhistory/samye-dlinnye-geograficheskie-nazvaniia-v-mire-5c0e41f80e746f00aa6a5ffa
А вааще из того что помню конечно Бангкок ;-))))
Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит
=======
«город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город, подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом»
Длиннее нет так как оно на 1 месте у Гинесса
Это название Бангкока включено в Книгу рекордов Гиннесса как самое длинное в мире географическое название, состоящее из 168 букв
Общество
Какое самое длинное географическое название????Может, кто живет в таком населенном пункте????
Объединённое Королевство, если целиком его написать со всеми изподвывертами - целое предложение. Фиг запомнишь.
Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu - неофициальное название холма (305 м над уровнем моря) на острове Северный, Новая Зеландия. Это название состоит из 85 букв и в переводе с языка маори означает "Место, где Тамати, человек с большими коленями, прозванный землеедом, взбирается на горы, спускается с гор и проглатывая их, играет на флейте для своей любимой" )))
Самое длинное название населенного пункта в мире принадлежит ...Бангкоку - столице Таиланда. Для тайцев Бангкок - это всегда Крунг Тхеп, однако полное название города:
В русской транскрипции: Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит
В английской транскрипции: Krung Thep Mahanakhon Amon Rattanakosin Mahinthara Ayuthaya Mahadilok Phop Noppharat Ratchathani Burirom Udomratchaniwet Mahasathan Amon Piman Awatan Sathit Sakkathattiya Witsanukam Prasit.
В переводе на русский язык: Город ангелов, великий город, город - вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец напоминающий божественную обитель где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишнукарном.
Да, есть такое... Приведено выше :О)

самое длинное географическое название найдено не другом конце света – в Новой Зеландии. Оно состоит из 85 букв и в точном переводе означает следующее: «Город, где Мататеа, человек, с большими ногами, который выравнивал равнины и которого называли поедателем земли, играл на своей любимой флейте».
тебе чего именно надо название?
Алина С
Чего угодно!!!!
Тируванантапурам