28 мая судно Балтийского флота во миг учений малый противолодочный корабль обстрелял садово-дачный поселок в Ленинградской области. По чистой случайности никто не пострадал. Руководство ВМФ подтвердило факт обстрела, но не верит, что снаряды могли долететь до поселка.
Военный корабль, находившийся в акватории Финского залива в районе мыса Флотский, немного раз пальнул в сторону дачного поселка. Под обстрел попало садоводческое товарищество "Зеленая роща", расположенное в Выборгском районе.
Очевидцы утверждают, что корабль, по ошибке давший залп в сторону одного из поселков Выборга, произвел от девяти до пятнадцати выстрелов из автоматической пушки. "С неба падали металлические осколки", - заявляют они.
Также появилась инфа об обнаружении множества осколков на территории поселка. Ни пострадавших, ни разрушенных зданий при этом не было. СМИ связывают это со "счастливой случайностью", ВМФ - с тем, что "не было никаких сбоев во период операции". Отстрелявшийся корабль ушел в сторону Кронштадта, где расположена Ленинградская военно-морская база.
ВМФ в то время как никак не объясняет подобную военную вылазку и считает ее по большей части вымыслом. В ведомстве заметили, что единственный случайный выстрел в сторону поселка вправду имел место, но без малого невероятно, чтобы снаряд долетел до населенного пункта. "У нас были плановые учения в этом районе. Пытались сшибить условную мишень в воздухе", - добавили в ВМФ.
Отметим, что обстрел многие очевидцы связывали с празднованием Дня пограничника, тот, что отмечается 28 мая. Некоторые решили, что это был нетрудно салют.
Напомним, стрелявший противолодочный корабль Балтфлота вооружен автоматической пушкой АК-630.
Общество
Питерцы Что там за слух пошел, что какая то" Аврора", бабахнула по дачному поселку?
Хотели по шалашу в Разливе, да немного прицел сбился!
Так день-то какой был- День Пограничника!! !
Видать ребята отмечали.
:-)
Видать ребята отмечали.
:-)
это на учениях малость ошиблись
Сколько в Питере живу, но не слышал чтоб ктото, а тем более Аврора стреляла по Дачному посёлку. По Эритажу в 1917 году да, но не по дачному посёлку.
Не какая-то Аврора, а конкретный боевой корабль!
Похожие вопросы
- Как собрать всех жителей дачного поселка? Как собрать всех жителей дачного поселка?
- В Москве приставы сносят дачный поселок который незаконно построен со слов приставов,правильно-ли это?
- Кто автор песни "По России слух пошёл Николай с ума сошёл"и что послужило поводом к её написанию?
- Граждане питерцы! У вас все готово, "Аврора" заряжена?
- москвичи и питерцы
- А слабо питерцам зад от дивана оторвать и самим выяснить, почему ИХ крышу ИХ дома ИХ упр. компания не чистит?
- Кто лучше, москвичи или питерцы?
- Приведет ли «дачная конституция» к «дачным бунтам»?
- Почему в деревнях и посёлках такой злой и болтливый народ, который очень любит распространять ложные слухи?
- Интересно,а как трактуются по старику Фрейду сны крейсера"Аврора","что тебе снится крейсер"Аврора"или как обычно куда?