Общество

Какой толк от того Что один верит в аллаха, другой в магомета, третий исуса?

Настя Белик
По-моему толк очевиден. Он же и есть основной смысл религий - обществом таких людей легче управлять.
Кирил Дядьков
Лучший ответ
дело вовсе не религии а в вере...
Olesya Kashinskaya Ага! Каждый по своему с ума сходит!:)
Как что толку? Как минимум ТРИ повода набить другому морду.
Это называетс свободой совести ст. 28 Конституции РФ.
Vitalik *******
конечно нету толка .придет лесник и всем дюлей надает .
Tovgai .
ТОЛК только в одном, что объединяет все религии-ВЕРА, а без неё,как известно, как без хлеба!: -)
Olesya Kashinskaya Что за бред?! Как раз вера и разъединяет людей, так как у каждого своя вера!
А самое забавное, что-то все нормальные люди живут без веры в богов, и при этом не жалуются!:)
Никакого! Это только вносит ВРАЖДУ в общество!
ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монополию и абсолютную истину на свои ФАНТАЗИИ, начинают другим людям от имени выдуманных ими самими фетишей навязывать свои убогие мировоззрение и мораль.
Фактически, религия - это ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ МОШЕННИЧЕСТВО! А от мошенничества никакого толка нет, кроме естественно самим мошенникам!:)
Ruslan Putincev
Самат Тулегенович Правильно, вот Вы знаете что произошли от обезьяны, и Вам вроде враждовать ни с кем не надо....Разве что с гориллой из соседнего зоопарка , за место в клетке....Но я надеюсь, что приматов ещё не испортил квартирный вопрос....
соображают на троих! ? ))
Каждому дается по вере его
Lena Herzen
Толку действительно нет, но определённым людям это очень выгодно и они прикрываются высокопарными словами.
Саша М
А в результате верят в единого Бога. Создателя. Только верования основываются на учениях разных пророков.
Эрик Букиров
Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТ, то толк обязательно будет. Вера даёт ему мудрость, терпение, сострадание. Любовь к ближнему. Не позволяет словоблудствовать, воровать, убивать.... Вот весь и толк.... Разве этого мало? Жить по заповедям Божьим, в мире и любви. Любая вера призывает людей к этому.
Ruslan Putincev НИКАКОЙ любви к ближнему религия НЕ дает! Все самые чудовищные преступления против Человечества всегда совершались именем бога!:)
И НИКАКИХ "заповедей бога" НЕТ. Есть ваши БРЕДОВЫЕ ФАНТАЗИИ о заповедях бога!:)
в аллаха и Магоммета - это одно и то же
лишь бы искренне верили, по-настоящему, и хорошо.
*_
**amor** ___
Для тех, кто это все придумал, толку в скором времени уже не будет никакого. Люди, надеюсь, поймут, как их водят за нос с помощью вами перечисленных.
Oksana Razumova
Дело в том, что человеку нужно верить во что-то. И каждый сам решает, во что верить, ведь в этой жизни мы наврятли узнаем, кто "правильно" верит.. . И есть ли это "правильно" вообще
Ruslan Putincev Абсолютно нет никакой необходимости верить в богов!:) Так что не надо смешивать других людей с самим собой, убогим!:)
Ага
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Удобную религию
Придумали индусы
Ну в принципе нет никакой разницы! Просто людям надо быть нетолько материально богатыми но и духовно! И верить в счастливое будущее даже в такой кризис как сейчас! =)))))))))))
Ruslan Putincev МРАКОБЕСИЕ НЕ делает людей духовно богатыми!:) Ха-ха-ха!:)