Общество

А помните аппараты с газировкой, по 1 и 3 коп.?Еще кидали 3 коп. и ждали пока только сироп нальется, убирали, и еще раз?

Классное время - молод был.. и леску привязывали и стаканов вечно не было.
Луна-парк по тем временам вообще чума, а уж если Авто-Родео приедет....
Наталья Бастон
Лучший ответ
Было дело.. . И трамваи по 3 кпейки и видеомагнитофоны по 10 тысяч...
Евгений Иванов
И очередь в жаркий день к этим аппаратам... А в Питере я впервые увидел такие же аппараты только с пивом, 15 коп. за стакан....
а я с собой кружечку пластмассову в сумке носила И пила без очереди
Лена Никишина
В начале 60-х на Проспекте Мира в Москве рядом с "Домом Обуви" стояла вереница автоматов по продаже газированной воды ("конкурирующая" тележка с конусами с вишнёвм сиропом и с тётей Машей стояла напротив) . Это было "святое место" для нас, мокрых мальчишек, которые после часов футбола, штандора, лапты и "Казаков и разойников" отсасывали свои стаканы в автоматах. Однажды кто-то, видимо случайно, заметил, что в одном из автоматов, если сильно ударить кулаком по панели монетоприёмника, дурной автомат выдавал воду ссиропом бесплатно. Эта потрясающая новость облетела весь мальчишесчий микрорайон. Все об этом знали. Онако, что удивительно, никто этим не пользовался, хотя в карманах с монетами было не густо - тогда, видимо, уже пацаны были другие. Сегодня бедолагу-автомат разнесли бы на металлолом за пару дней. Тогда же, даже "алканавты", взяв стаканы на пару минут чтобы "раздавить" поллитру, возвращали их в "стойло", предлварительно помыв.
Рина Кирова
Сироп лился вместе с газировкой.
Ну конечно же помним!!!! А еще ЭСКИМО на палочке за 22 копейки Настоящее с настоящим шоколадом
Аня Кузнецова
А ещё сверлили в монетке отверстие и на леске вытаскивали её обратно.
помню, почему нет, еще стаканы оттуда "тройники" таскали
Анна Лепина
А можно было ещё по аппарату треснуть хорошо и монеток кидать не надо было))))
Ну ещё бы! Сироп был НАТУРАЛЬНЫЙ. Поэтому было так вкусно и незабываемо.. . И дело вовсе не в том, что раньше и трава была зеленее и солнце ярче светило
Не то что помню, участвовал в вешании трехкопеечной монеты на ниточку и в опустошении аппарата в трехлитровую банку. А еще можно 10 копеечной монетой на ниточке производить несколько раз размен монет. Прости господи, неужели это был я?
помним, нечто подобное видел недавно на ВВЦ, тока там всякую дрянь разбавленную наливают.
Помню. Жаль только, что сироп быстро заканчивался.
Анна Анна
не помню... не было меня тогда еще....
Гурам Геводян
Да, и еще никто не боялся чем-нибудь заразиться от общего граненного стакана. А сиропа вечно у нас не было и еще идти пешком до ближайших аппаратов надо было долго.
да, я знаю где он, этот аппарат, и сейчас еще работает
самое интерсное что такие автоматы до сих пор существуют, у меня брат служил на кавказе он и сказал что сам офигел и уже не мог оторваться до сих пор вспоминает, а вернулся он год назад!!! Так что ойда на Кавказ!!