Общество
Помню автоматы в метро, меняли на пятаки 10,15,и20 коп. Помню автоматы с газировкой и по продаже газет. А какие ещё авт
маты были в СССР ?
Как ни странно, но автоматы по продаже газет - тоже отнюдь не нынешнее изобретение - сам помню покупал еще для деда "Труд" и "Правду", опуская монетки в прорезь...
самое странное, почему таких разменников денег нет в "продвинутой" россии?
Телефоны автоматы, игровые автоматы, автоматы пульверизаторы одеколона, автоматы по продажи ученических тетрадей, растительного масла, для продажи бутербродов и холодных закусок, для продажи карандашей, для продажи спичек, для продажи соков и вина и пивные автоматы !!!:)))



метро и игровые автоматы.
Мне киевские автоматы понравились.
Дело было в 1975-м, я бродила по городу одна,
покупала в бакалее кусочек сыра. Или колбаски. Тонконарезанные и каждый раз разные, чего не могло быть в моём городе.
И шла за пивом или сухим к автомату.
А потом разврат ))) т. е. за день три стакашка в три подхода - весело так с 10 часов утра и до ужина,
не тратя времени на кафе, ожидание заказа -
десять минут и назад к цветущим каштанам, теплы-ы-ни и культурным ценностям.) )
А вообще-то я малопьющая. Но те автоматы меня совратили.))
Дело было в 1975-м, я бродила по городу одна,
покупала в бакалее кусочек сыра. Или колбаски. Тонконарезанные и каждый раз разные, чего не могло быть в моём городе.
И шла за пивом или сухим к автомату.
А потом разврат ))) т. е. за день три стакашка в три подхода - весело так с 10 часов утра и до ужина,
не тратя времени на кафе, ожидание заказа -
десять минут и назад к цветущим каштанам, теплы-ы-ни и культурным ценностям.) )
А вообще-то я малопьющая. Но те автоматы меня совратили.))
Помимо перечисленных было много роботов-манипуляторов на производстве. Те же автоматы.
Эдуард Гуляев
Ну, где я работал - там такого не было....Завод Красный Треугольник знаете, небось?...)))))
Билеты на троллейбус. Бросаешь 20 коп. , получаешь 4 билета.
На почте открытки и конверты продавали. Были автоматы по продаже подсолнечного масла (50 копеек) и автоматы с одеколоном. Музыкальные, по продаже пива и телефон-автомат.
Эдуард Гуляев
Во, точно, с одеколоном - были!
АК-47-прекрасный автомат СССР
Газвода - 1 коп. -без сиропа, 3 коп. с сиропом!)) ) Ностальгия....
Еще были автоматы в нескольких магазинах Москвы, где можно было купить слоеный пирожок с мясом или глазированный сырок
Эдуард Гуляев
никогда не видел....это, наверное, только в Москве было....
мой любимый автомат был - достань предмет. 

Эдуард Гуляев
Никогда не видел, чтобы кто-нибудь что-нибудь достал....Это были Первые Лохотроны....)))))))
Билеты на электрички продавали по зонно.
В Москве в крупных гастрономах-бутерброды, через автоматы, продавали.
Игровые
Эдуард Гуляев
Да, в кинотеатрах были, помню....
я помню только автоматы Калашникова
модернизированные
модернизированные
Похожие вопросы
- Кто помнит автоматы газ воды при союзе? Разве она стоила 15 коп (см. фото) ?
- А вы помните на улице автоматы с газировкой стояли,за 3 копейки лимонад тёк,я раз 20 коп бросил,жалел потом!Какие
- А помните аппараты с газировкой, по 1 и 3 коп.?Еще кидали 3 коп. и ждали пока только сироп нальется, убирали, и еще раз?
- Киев! А ты помнишь молочное кафе на Крещатике? Кружка кипяченого молока 5 коп. и свежий бублик 5 коп? А автоматы на
- А Вы когда были помоложе любили газировку из автомата? Или в морской бой там сыграть? 15 копеек что ли стоил? Не помню..
- Помните ли Вы автоматы с газировкой по 15 копеек? Вот время-то было!
- ПрАститИ, помните времена автоматов с газировкой..ВАпроЗ..как мы выжили?от меня скрывают статистику?нинаю ни одного(+)
- Кто помнит автоматы с газировкой на улице? Почему их убрали?
- Народ, кто помнит раньше Автоматы с Газировкой, один Стакан а пили сего сотни, сей час одноразовое а Заразы больше в,м,р
- А Вы помните вкус этой газировки?(см) Что-то ностальгия с утра...