Общество
ПрАститИ, помните времена автоматов с газировкой..ВАпроЗ..как мы выжили?от меня скрывают статистику?нинаю ни одного(+)
случая заболевания.. Всем доброго времени суток!) а ещё вспомнились вилочки в булочном отделе..трогать мягкий ли хлебушек..но эт не по теме вопроса..
В принципе ничего не изменилось. Лично я переболел желтухой. Все граждане, даже маленькие, знали что такое фталазол и всякие рецепты заваривания трав, например василёк)
Elena Gubinova
Игорь..ужас..после газировки?это точно?
Самым писком считалось... навернуть стакан с тройным сиропом... Там если помнишь... кидаешь трюндель копеек и сначала сироп а потом газировка.... Надо было вытащить стакан.. подождать пока газировка прольется.. опять поставить... опять 3 копейки ..и так до трех раз.... Больше нельзя.. слишком сладко.... Потом когда подросли... соответственно тырили стаканы для других напитков.... А насчет болеть.... медицина была бесплатна... вот никто и не болел.... боялись.. . А еще конфеты были в развес и без оберток.... карамель разная... подушечки.. и знаменитое Домино! И сеансы до 16 лет нельзя.... и мороженное по 28 копеек.... и бабушки продающие жаренные семечки стаканами.... Молва ходила, что стаканы у них подпиленные специально... ну чтоб семечек меньше входило.... А какие бублики горячие на Новослободской продавали... прям из пекарни... а Пончики... а пирожки... горячие.... Лан... и так много чего... вспомнилось, да чуть не забыл... тройной одеколон...
Elena Gubinova
эээ простите, Валерий..одеколон тоже надо было пить?
в те времена зараза к заразе очевидно... или в сироп чё добавляли.. .
а на прилавке с хлебушком было написано "не трогать"....блин.... мы динозавры)))))))))))))
Elena Gubinova
Дин, мы милые))точно знаю))
Точно!! ! Я очень любила газировку!!!! И ведь стаканы по идиотски мылись.... Действительно странно.:)
Elena Gubinova
Ленусь..мне казался привлекательным сам процесс мытья..нравилось)
Отвечаю со знанием дела! Во первых, в центральных городах в воде было такое количество хлора, что я, житель подмосковья в Москве не мог пить чай из-за запаха. А на периферии стаканчики ежедневно дезинфицировались многочисленными товарищами в кустах при помощи спиртных напитков, а те стаканчики, которые уворовывались и оставались на веточках заменялись на новые. Вот, думаю в чём причина.
Elena Gubinova
логично))
вкус воды не помню..была ребетёнком..
Один раз эпидемия сифона была в СПб- но может быть слухи.
да да вилочками булочки! привет!
Elena Gubinova
привет Саш)
ты газировку пил из гранённых стаканофф?признавайся!))
Dastan Kuspaev
больной ты, 53 ий!
Dastan Kuspaev
говно ты под номреом 53, ты мужик или женщина? Ты чего срешь, спрятавшись?? Все закрыл и гадишь, мудак хренов!Чего ссышь?м Педрило сраное??