Общество
А что для вас было самым классным в вашем советском детстве? Мне- автоматы с газировкой, автомат "морской бой"
мне нравилось что люди были честные, бескорыстные, открытые, добрые.. . и деньги были тогда не такой ценностью как сейчас!!!
Павильон "Мороженое" на ВДНХ. Три шарика - смородиновое, крем-брюле и ореховое и кусачая газировка из сатуратора.
а мне мороженое-вкусное и дешовое, ну и автоматы со сладкой газировкой на каждом шагу!!!
Мороженое и ситро
коллекционировала иностранные марки.. мир по ним изучала .. мечтала о дальних странах.. . менялась марками, будучи маленькой девочкой, с маститыми коллекционерами на ул Кирова... около почтамта .. напротив чайного китайского магазина.. . причем это все было не очень легально. . как и все хорошее и мы с опаской там стояли.. .
и еще. .
всю зиму на Чистых Прудах на катке!!!! каждый вечер на коньках....
и еще. .
Значки любил собирать.)
Свобода выбора... Возможность бесплатно ходить в спортивные секции и различные кружки... Возможность бесплатно лечиться...
Ты вот пока газировку пил и игры играл, а взорслые проебали страну !!
Игра "Хоккей".
А мне спокойно ходить по улицам в любое время .
автомат "морской бой" был супер !
Спокойствие на улицах, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, культура поведения с окружающими, взаимовыручка, кстати мороженое было наивкуснейшее, как, в принципе, и все продукты!!!! 1
Нихера там "классного" небыло! Было просто детство, но и не такое уж счастливое как сейчас все пытаются себя убедить в этом! Были молодые и здоровые родители, вот это самое замечательное что тогда было!! ! А что касается всякого фетиша вроде автоматов с газировкой, мороженого по семь копеек и прочих морских боев, сейчас его тоже достаточно а живем в такой же помойке как и в сссре!!!
Мунавир Ашрапов
бугага....это значит у тебя игрушки прибитые к полу были????бугага....
Мороженое.... мммммммммммммммм.
На 150 рублей можно было месяц прожить спокойно!
Футбольный турнир "Кожаный мяч", участвовалв областном финале, но к прискорбию при помощи "честных " судей проиграла наша команда, спортивному интернату, а в той команде играли такие игроки как к примеру Вагис Хидиатулин и протчие потом игроки высшей лиги и в Москву поехали они. Меня потом приглошали играть за дубль СКА Ростов, но я бросил это дело, стало просто протино. Ушел в бокс и не пожалел. Интересное было детство, спортивное такое.
Классным было именно то, что это и было ДЕТСТВО, мы ничего так как сейчас не понимали и просто радовались жизни
Люди больше улыбались. Больше трезвых на улицах в парках по воскресеньям. В 90-х страшно было жить. Один логотип телекомпании вид чего стоит.
абриосовый сок и мороженое на развес