Общество

а вам в советском детстве не было стремно если ваш отец че то подбирал на улице из стройматериалов для дачи?

я понимаю что при советах было проблемно со стройматериалом , но когда отец вдруг находил на улице брошенную либо дверь , либо щит мне было так стыдно ...как уйево мы жили тогда
В моем детстве не было ни отца, ни дачи. :-C От этого мне было стыдно. А тебе еще повезло!
Ирина Серегина
Лучший ответ
Молокоедов Дмитрий извини кнопка , не хотел тебе сделать больно , просто навеяло с детства вот и поделился мыслями )))
Проблем не было. Кирпич 80 руб за 1000 шт. Ну в обшем строительство гаража обходилось не более 250 руб, самое дорогое это были ворота 128 руб.
Молокоедов Дмитрий зарплата простого инженера не позволяля все так легко купить . Батя копейку купил и долгов была куча .Крутился он как мог .
А мне нет. Гораздо хуже сейчас, когда старики копаются в отбросах.
Aziza Ashirova
Мы снимали дачи . Весной ездили по разным деревням и договаривались на лето.
А по части дверей одна хохма, знакомая- заказала она работников поставить втору входную дверь . Расплатилась, а замок врезать -не успела заказать . В первую же ночь дверь "сделала ноги". Она подозревает что работники одной дверью обирали сразу несколько клиентов. А ты удивляешся.
Ирина Вирко
подбирали все и всё. Теперь тоже можно найти кое-что в мусорных баках и рядом. Но надо успеть до бомжей.
Эльвира Т
А мы радовались каждой найденной доске. И приделывали её на место, почистив и покрасив.
Это совсем не сравнимо с тем, что сейчас творится на помойках. Теперь не досочки ищут, а кусок хлеба и одежду. Сравни. Толпами возле мусорных баков стоят, копошатся. , в том числе много молодых.
Олеся :))))))
Молокоедов Дмитрий это уж точно , дожили до такого ужаса
Я уже здоровым был (подростком) , узнал что отец колымит на тракторе..., так возмущён был.)))
Еркiн Жетебаев
Молокоедов Дмитрий вот как наши отцы пахали что бы нас накормить , а мы че то стремались ))) как нас зазомбировали в школах)) верно Андрей? я час сам колымлю где и как смогу , было на 2-х работах пахал да барыжничал водочкой и коньячком в канистрах....даже браконьерничал с сетями что бы семью накормить))) главное что бы дети счастливо жили
твой отец молодец. все так жили. и тем не менее неплохо жили.
Алим Нохчо
Стыдно, конечно. Зато очень быстро становишься философом
Дамир Ямбаев
Да Я ему еще и помогал.
А у нас не было дачи. Мы могли себе позволить всё купить в магазине. А сейчас приходится батрачить на огороде чтобы прокормить семью...
Нет, мы вместе подбирали.
У меня отец работал начальником столярного цеха и со стройматериалами проблем не было.
Ярина
Нет!
๏̯͡๏ Иннаღ ஐ
Когда ты маленький тебе всегда стыдно за неподобающие поступки родителей у меня тоже самое было. в принципе я считаю что это не так уж и плохо
Молокоедов Дмитрий я уже почти дед , а знаешь как то стремно на душе стало за те моменты . Все понимаю что отец для семьи старался , но до сих пор стыдно . Приятно что хоть кто то может понять как это хреново на душе . Я такие вещи перед своими детьми никогда не делал , да , собирал лом алюминия на дачном поселке (не ломал) просто тупо брал с земли с другом охранником этих дач. Делали бабки . Так дети до сих пор не знают об этом .Не хочу что бы пережили что когда то пережил сам .