Общество
А вы какой транспорт застали в вашем Советском детстве?
Я помню жёлтые ленинградские трамвайчики ЛМ-57,бежево-красные РВЗ-6 и троллейбус ЗиУ-5,также, скорее всего ездил маленьким на троллейбусах МТБ-82 и автобусах ЛиАЗ-158 и Ikarus-620,хотя в памяти это не сохранилось, зато прекрасно помню бело-красные "гармошки" Ikarus-180 из середины 1970-х...
А мой отец по случаю прикупил Опель-Олимпию, 1939 года выпуска, мы на ней половину СССР объехали...
переполненный всмятку застал. автобусы были икарус, троллейбусы и трамваи шкода, вагоны метро ленинградские
Помню автобусы Шкода и автомобили Победа.
С самоката пересел на дорожный велосипед, запрыгнув с забора детского садика, и влетел в пруд . Какой он там на дно ушел и не помню, но поворачивать не умел только по прямой ездил
Лиаз мне нравился автобус. всегда тепло в нем было
икарус помню с такой жопой длинной выпирающей каккапот только сзади...)
Бродяга ))))))))))
Икарус-55

Там где прошло моё детство ни троллейбусов ни трамваев не было были только клёпаные ЛиАЗ-158 и ЗиС-155 и 127. Потом уже узколобый ЛАЗ с "хвостом" как у скорпиона и "жопастый" Икарус- 55. Ездить, больше всего, пришлось на ЛиАЗах и ЗиСах потому, что городские только они были. Отец в 56-м купил "Победу", а в 60-м уже имел Волгу, так что на отдых и по гостям ездили своим ходом.
Да помню их, как не странно тоже отпечатались в моих детских воспоминаниях, белые икарусы в купчино, и зиу тролейбусы на петроградке, лиазы вроде уже в 80 е появились.
Не поленился посмотрел лм -57, ну конечно помню, какой ленинградский ребенок не помнит
Электрички с деревянными седушками и окнами, ПАЗик - 672, трамваи татра Т3 с запахом горелых тормозов.
сейчас вспомнился только Ikarus
Паровоз, Полуторка, Зис. Трактора ДТ 54, С 60, МТЗ 2, Комбайны. Сталинец 5, Коммунар, СК 3, Таганрожец.