Общество

А кто-нибудь помнит ещё автоматы на улицах с газировкой по 5 копеек? ))

ну или по рублю)
Света Иванова
По три копейки помню
Катерина Комарова
Лучший ответ
По три! По пять - с двойным сиропом...
Ольга Маркова
Я помню только по три копейки и по копейке.
Было такое (только, 3 кажется) , и в метро ещё разменники мелочи стояли, потому, что метро тоже 5 коп. стоило.
автоматы - не шутка.
а я вот помню тетеньку на тележке с коническими сосудами для сиропа, которая наливала газировку вручную!
Виктор Матяс
В Анапе пила по 5 рублей, но стаканчик одноразовый
Hasta La Vista
Удивительно, из одного стакана пили все - и никаких зоо-гриппов и др....
Три копейки, а не пять! Пять- проезд в метро.
Aiym Madihan По пять копеек были автоматы тоже. Я их в Тбилиси и Ереване встречал. Наливали тархун и ещё какую-то красную газировку.
Sergey Radnyh именно по 5 копеек были
Вода газированная сладкая с сиропом - 3 коп. стакан- 250 грамм
Вода газированная без сиропа - 1 коп. стакан- 250 грамм
Проезд на трамвае (одна поездка) - 3 коп.
Проезд на троллейбусе - 4 коп.
Проезд в метро -5 коп.
Проезд в автобусе - 5 коп.
3 и 1 коп
Сергей Лень
Я по копейке минералку пила
Мы пацанами лакали эту газировку бесплатно. Небольшая изогнутая проволока вставляется в монетоприемник, пару движений и сироп льется ручьем. Главное. чтобы взрослые не видели.
Я помню, но удивительно - как все люди пили из одного стакана и не парились??
По три копейки - с сиропом, по одной - без.
Катя Юракова
А во Львове и сейчас такие стоят. Уже не по 3 копейки конечно.
И стаканы гранёные на цепочке.
Прикольно :))))))))
За три копейки вкусная была....
Erden Bazarbaev
Ага!! ! и ещё кстати подобные стоят... но уже далеко не 5 копеек)))
за одну копейку в стакан лилась вода без газировки, за три копейки - с газировкой. Перед тем стаканы надо было мыть в фонтанчике автомата, ставя их дном вверх и нажимая на дно стакана. Как выглядели автоматы, можно увидеть в кинокомедии А. Гайдая "Наваждение" (Операция "Ы" и другие приключения Шурика") в сцене знакомства Шурика с Лидой.
Ahmad Ahmadi
были по 5 копеек, точно, помню в Севастополе
Manas Batyrov
Сироп - 3 коп. без - 1 коп. хлеб -20 коп. кефир 0,5л -15 коп. коммунизм.