Общество
Это уже более современный вариант. Помню пили из них газводу при помощи проволочки.
А вы помните на улице автоматы с газировкой стояли,за 3 копейки лимонад тёк,я раз 20 коп бросил,жалел потом!Какие
воспоминания у вас?

Всё помню! Раньше жили лучше, да и веселей !
А в Крыму автоматы с вином стояли! Бросишь 20 копеек -- тебе стакан наливается. Так я не понял -- кому при СССР не хватало демократии?
Эскимо на палочке за 11 копеек
точно! а я если никто невидет? по башке ему довал, иногда бесплатно пил!
Помню. Кажется, потом (и до скончания своих дней) они были по 15 копеек? Красного цвета.. . Со светящеся картинкой - фрукты-ягоды (а вот какие именно - уже забыла) . А без сиропа, за 1 коп. , я не любила...
Ну и память у Вас ...сколько времени прошло... Вы случайно не потомок Шейлока... Тёк не лимонад, газировка с сиропом, без сиропа - 1 копейка, лимонад в бутылках стеклянных продавался.
да, на улицах автоматы были, а в продуктовых магазинах продавали сок из таких больших подвешенных стеклянных колб, мне всегда березовый сок мама брала....
Классное было время 10 копеек билет в кино на детский сеанс, морожко по 9копеек, карусели в парке, пионерский лагерь и вообще отличное у нас было детство.
Ностальгические
жевачка 15 и 50 коп. рот фронт. в самалётах конфетки аэрофлот халява. на вакзалих и в аэропортах вмсто нынених чкбуреков циплята. а самая крутая зажикалка все времен и народов 9 руб хочу такую
Двинешь по монето-приемнику кулаком, и на халяву газировки нахлебаешься, а какая-нибудь бдительная бабка кричит- ХУЛИГАНЫ!!!!
фруктовое мороженое в бумажных стаканах, первая газ. вода в жестяной банке-кола. мама разливала нам по блюдечкам и мы лакали, как котята. бубль-гум