Общество

С чем вкусным у вас ассоциируется СССР кроме колбасы и газировки с автомата за 3 копейки?

Апельсины на Новый Год, дикая малина в лесу, костер в пионерском лагере, секция самбо 6 лет, ..
Да много чего хорошего было в СССР!
Рудольф Мухаметов
Лучший ответ
Akmal Ismanov в секции что-то вкусное? Да ты знатный извращенец!
С незабываемым мороженным детства...
Елена Чудненко
Обалденно вкусный карельский хлеб, настоящие плетёнки, чудные булки. Вкуснющие глазированные творожки без пальмового масла! Настоящее молоко и сметана. Ароматные и вкусные фрукты!
Причем здесь СССР? Я жил и родился в России в РСФСР...
Салтанат Дауметова Может здесь есть украинцы или белорусы.
Хлеб
Виталий Сигов
пельмени, те давнишние, не те сегодняшние из бедных котиков. :-))
Ольга Елфимова Это которые в серой коробке продавали, и которые невозможо сварить, что бы не слипались.
Сладкие речи членов политбюро, сказки о светлом будущем, от которых текли слюнки, слащавые лозунги и плакаты, забитые отборными продуктами под завязку закрома родины....
Денис Фролов
Срок хранения Фанты составлял 6 месяцев и производилась из концентрата. Тогда как советской газировки, всего 7 суток, потому что она производилась из натуральных соков !!!
С аппетитным запахом кирзовых сапог и портянок
водка и вино, настоящие были .
с крабом камчатским ..про икру не слова иначе выблюю..)
Егор Сирисько
Доброта людей, и мне припоминается что постоянно светило солнце
Да ни с чем. Перед олимпиадой 1980 в Москве поставили автоматы с "фантой" аж по 50 коп за стакан, народ пил и понимал какое говно газировка за 3 коп.
Но это конечно про вкусность а не полезность, хотя сиропы в газировке с 60х годов тоже не натуральные.
Олег Власов
Карина Чуракова Тогда почему фанта в бутылках по 0,33 л стоила 35 копеек ?!
А срок хранения советской газировки был всего 7 суток, а фанты 6 месяцев ?
Валентина Литвец сам ты не натральный
зефир вкусный у нас был из водросли агар агар .очень вкусный сейчас такого нет даже близко
Irina Tumanova
настоящее мороженое
*-
**-__-** -**__**
Бакытжан Жанабаев да, пломбир шикарным был
да всё было вкусное
Elena *
Орлёнком, я там был, в 88ом.
Елена Пронина
набор конфет и мандаринов в прозрачном полиэтиленовом пакете на новый год