Общество

Есть ли здесь сейчас русские,живущие в бывших республиках? Напишите,пожалуйста,как Вам там живется, плохо,или нормально?

Natali Starkova
Я на Украине живу, живу нормально, а куда возвращаться можно подумать матушка Россия ждёт меня с распростёртыми руками и предоставит нормальные условия. Она о своих то гражданах не очень то беспокоится, а тут мы все русские решим вернуться, оно вам надо?
Томара Фурсенко
Лучший ответ
Я живу в Молдове, здесь вообще сейчас хреново, вот опять политический кризис, президента не выбрали, новые досрочные выборы, опять за наш счёт, козлы! Зарплаты нищенские, поскольку страна нищая, хотя если вы приедете в Кишинёв, возможно, подумаете, что попали в благословенный край: Супер-гипермаркетов огромных на каждом шагу, новостройки в ряд, машины одна другой круче, но это только один город, причём единственный, а что творится за его пределами? С русским языком тоже есть напряг, есть госчиновники (это зависит от их культуры и воспитания, или румынизации) , которые принципиально не хотят говорить по-русски, поэтому без знания языка тяжело, поэтому и детей своих отдала в молдавскую школу, что бы язык знали как родной. Хотела бы уехать в Россию? А кто меня там ждёт? У меня родители здесь, выросла я здесь, хотя я бы уехала хоть куда, если бы не на пустое место, а начинать всё с нуля, да ещё с детьми - это для меня слишком.
Всех русских давно повыгоняли из республик и квартиры отобрали
Анатолий Гагин
У моей приятельницы мама живёт в Душанбе (русская), замуж вышла за таджика очень давно. Приезжает сюда раз в год (пенсию получить и внучек повидать) Нет никаких проблем с проживанием, муж её очень любит, его семья тоже.
estonija sama lutwaja