Общество

На похоронах,хотя бы лица делали грустные...

Провожая в последний путь артиста-народ хлопает в ладоши...Откуда и когда это пошло?
Согласен с Владимиром
Ну понятно. что такая традиция . Но это по моему не нормально с точки зрения остальных людей (не актеров)
Ну, например, если хоронят клоуна или комика и тд, то нужно хлопать и смеяться?
Дилярам Туранова
Лучший ответ
Есть актерская традиция - провожать аплодисментами.
хз. . мой дядька сказал, что оставит нам всем денег только на ящик водки - чтобы и не упились в усмерть, но славно погудели, отмечая его достославный уход в мир иной - чтобы повеселились короче.. . ))))

"я вам не скажу за всю одессу.. " - но за себя чисто - мне было бы приятнее не видеть с того света скорбных лиц родственников и знакомых - в этом понты одни - печалятся о том, что у них и рядом с ними не будет уже такого человека - типично людской эгоцентризм - жаль в первую очередь самих себя.
Харви Дент
обычай - актера всегда провожают аплодисментами... а вы видели слезы на глазах, особенно у старых артистов. ? очень жестокий вопрос...
Ольга Тихонова Вам наверное стыдно за мой жестокий вопрос...Простите.
Артист при жизни живет, трудится и получает апплодисменты на сцене. И в последний раз, когда провожают умершего артиста-звучат -БРАВО и Апплодисменты... Вот такая есть традиция в мире искусства...
Но они же не веселятся, а провожают в последний путь, как великого артиста.... А вообще чему там смеяться...
Lilit Kharatyan