Общество
В Индии священное животное - корова, в Египте - кошка, а в России?
И почему.
Вы бы временной отрезок определили... а то у вас получается что в Египте и сейчас кошка священное животное. Той, Древнеегипетской цивилизации уже нет. И священные кошки - только в виде мумий в музеях лежат. Кстати, там не только мумии кошек, но и мумии орлов. Ещё вы забыли о любимых и столь-же священных жуках-скарабеях.
Что касается коров в Индии.... то там ведь ещё и обезьяны у них в подругах.) )
Ну а в России, (а скорее на Руси) был в почете в дохристианские времена хозяин леса - медведь. Многи рода вели свою историю от медведя. Были и волки и быки (зубры) и лоси. В христианской- крестьянской России главное животное корова и конь. Кормильцы!
А сейчас....)))) ) сейчас трудно определённо сказать... .
Семья Бориса Ельцина. Неприкосновенность гарантирована указом президента.
Депутат. Только у этой скотины есть неприкосновенность...
Чиновник. Сама удивляюсь - почему?)
Жена Потому что исполняет желания
чебурашка)) ) кто его знает почему
а в России верят в Бога. для него любая жизнь священна.
А я считаю, что баран. И шерть от него, и мясо. А упрямый просто страсть. И тупой к тому же.
не знаю как в России, а в Украине свинья
Ксения Калистратова
Священных животных есть нельзя...
Свинья
медведь шатун и пьяный но часто вспоминают свинью и козла
В языческой Руси тоже Небесная корова Зимунь была!
в россии другая вера.
а в России - собака! потому что сейчас каждый второй заводит дома собаку!
В России Православие, а эта религия не предусматривает тотемов или идолов
Мужчина
Любое дорогостоющее животное.
Золотой телёнок! :-)
Водка!