Общество

Полн.собр.соч. Ленина (т.4 стр.167): "ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ -ГАВНО НАЦИИ". Почему за Лениным народ пошел?

Яна Мамочка
Почему за Ельциным на танк полезли/почему за путиным пошли и т д
Галина Анынова
Лучший ответ
потому что интеллигенция была, есть и будет гавном...
Народ был согласен с Ильичём
Ха-ха! Врать-то Вы здоровы! Никто ни за кем не ходил! Кто сейчас идёт за Медведевым? Кто его, народ, когда спрашивал? Ха-ха!
а думали что поживут получше чем при царизме.. . помню еще при коммунизме подобных.. . плакались в жилетку со словами ленин сука нас обманул под поллитрой....
Юрий Кораблин
Наверное, Вы немного некорректно понимаете слово "интеллигенция".Лучше всех об этом пишет А. Бушков в книге "Россия, которой небыло"-рекомендую... Вообщем-то Ленин прав, хотя и грубо...
Яна Пак
За ним сначала народ пошёл, а потом он про этот народ и не такое писал.
Марина Марухно
Потому что ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ.
Виталик Жарин
А Вы некоторые вопросы почитайте....
слово сугубо русское Ленин видимое его не так понимал ведь интеллигенция то за ним не пошла а уехала или погибла на гражданской
Юрий Чемисов
Народный учитель должен у нас быть поставлен на такую высоту, на котрой он никогда не стоял и не стоит и не может стоять в буржуазном обществе. Эта --истина, не требующая доказательств. К этому положению дел мы должны идти систематитеческой, неуклонной, настойчивой работой и над его духовным подъёмом, и над его всесторонней подготовкой к его действительно высокому званию ...
В. И. Ленин
Отсканируйте эту страничку, хочется полный текст=)
народ - не совсем интеллигенция...
♤♡
♤♡◇♧
Отдел Реализации Платформы Партии Коф Партии Нұр Отан Ага, точно! Вот только не пойму никак: кто из них марсиане? Кто-то из них чужой здесь, то-ли народ, то-ли интеллигенция. Т.к. люди, народ значит, давно живут в этой местности, получается - они не марсиане. Как интересно! Спасибо за подсказку!
Так пошли шариковы и швондеры
Дык потому и пошёл. Что народ и интеллигенция не одно и тоже. Говно :-)
Леша Смоляков