Общество

А почему говорят что дуракам легче жить или наоборот?

Потому, что " Горе от ума"
Любовь Митрофанова
Лучший ответ
Легче, это точно.
Они не печалятся о прошедшем,
не боятся будущего,
да и настоящее их не особо волнует.
Если общаются с одной стороны хамье и дураки, а, с другой стороны культурные и умные люди, то всегда от такого общения страдают именно культурные и умные люди, а не дураки и хамье!:)
Ну а Вы попробуйте объяснить дураку, что он плохо живёт - не получится))) . Соответственно, если не понимаешь, что тебе плохо, значит тебе хорошо.
Наталья Есина
Ну типа потому что он как бы ничего не соображает в реальности и спроса с него нет.
Я считают ошибочно это, дурак - не дурак, а отвечать за проступки надо.
Пётр Ляхов
Им думать не надо.
Вера Векшина
Бранить дураков мы никак не должны.
Ведь если б глупец не рождался
И были бы все абсолютно умны,
То кто б тогда умным считался?

Потому что у них мозгов не хватает на то, что бы нашу жизнь воспринимать со всей серьёзностью
Они не думают, просто делают то что хотят, и их не интересует последствие. Но если посмотреть со стороны им тоже не легче. Проста они этого не знают.
потому что им везет...
А дуракам всё пофиг с него спросу никакого!
Либо дуракам, либо алкашам: они ни о чём не задумываются, у них жизнь сама расставляет всё на свои места.