Общество
туплю по черному. срочно требуется помощь? как посчитать сколько нужно покупать обоев ?
Периметр комнаты, за вычетом проемов, делите на 50( стандартная ширина рулона). Определили количество полос. Высота-2,50, в рулоне 10 метров, количество полос делите на 4. Получите искомое. Но если высота другая, то считайте.
Посчитай, сколько кусков у тебя наклеено и подели на три. Получишь колличество необходимых рулонов. Это самый простой способ, если тупишь. Но, конечно не самый точный. Пусть лучше останется чем не хватит! )))
Самая Нежная
делов том что обои уже неделю как содраны
Прийди в магазин и назови продавцу обоев метраж помещения и он обязан по таблице дать точное количество любых обоев с разной шириной и длинной в рулоне.
Посчитайте об"ем вашей квартиры и в магазине подойдите к продавцу-
помогут
Периметр комнаты на высоту стен умножить с вычетом площади окон и дверей. Лучше всего озадачить продавца в магазине, он Вам все подсчитает.
в магазинах таблицы есть, но можно и так посчитать, посмотрите сколько полотнищ обоев накелеено, длину полотнищь наверное тоже знаете, длина рулона 10 метров (обычных, про всякие под покраску и флизелновых не знаю) , вот и прикиньте, плюс пару рулонов на всякий случай
Замеряешь площадь пола и высоту комнаты, приходишь в магазин, выдаёшь эти данные продавцу он делает расчет - проблема решена
в зависимости от наклеиваемой площади
Возмите площадь стен и поделите на площадь одного рулона. Плошадь считается умножением длинны на ширину.
В трубке 10 метров, ширина 50 сантиметров, считать нужно по кускам, в зависимости от совместимости рисунка и высоты потолков из трубки получается 3 или 4 куска.