Общество
vub xoteli ctob bil syxoj zakon
Практика введения сухого закона весьма неоднозначна. Да, действительно, после его введения (хотя, строго говоря, это не был сухой закон в полном смысле слова) Горбачевым, смертность среди мужского наеления сократилась на 18%. Положительные стороны есть, с этим спорить трудно. Однако есть и отрицательные. И их, как это не печально, гораздо больше. Резко возрастает потребление населением всяческих суррогатов, что очень опасно для здоровья, гораздо более опасено, чем употребление легального спиртного. Значительно возрастает преступность на основе изготовления и распространения нелегального спиртного. Есть еще ряд моментов, о которых просто нет времени здесь упоминать. Практика введения сухого закона в США в конце 20-х годов показала, что своей цели введение сухоого закона не достигло, в связи с чем он был отменен. В любом случае каков бы ни был закон, он будет исполняться только тогда, когда сознание человека к этому будет готово. А если человек осознает вред от лоупотребления спиртным, то он никогда пить не будет и никакой закон ему для этого не нужен.
Непосредственно сухой захон не считаю эффективным.
Нужно поставить пьяных вне закона. Чтоб их можно было грабить, убивать, насиловать и т. д. и ничо за это не было. Если он скот то и отношение к нему должно быть соответствующее.
Да
Да, очень хочу. Но он не будет ефективним.