Беременность и роды
skoljko po vremeni posle rodov krovjanistye vydelenija idti dolzny?cto to ctob ot nih bistree izbavitsa sdelatj mozno?
Одна женщина в роддоме научила меня, что чтобы матка быстрее сокращалась - надо больше лежать на животе, можно делать небольшую гимнастику: пару наклонов, ноги поднимать в положении лежа. Про гимнастику я читала в журнале, ее можно начинать (очень мягко и осторожно) уже на 2 день после родов. Если есть швы, лучше посоветоваться с врачом. При наружних швах сидеть и наклоняться нельзя. По-моему, это помогает, меня доктора хвалили, что процесс идет лучше, чем у других.
у меня 2 недели шли мазали... а от них не избавишься - это же организм решает...
побыстрее от выделений не избавитесь. в норме могут идти до 40-ка дней. если больше, то это уже патология
Зависит от состояния и особенностей матки. Где то 2 недели более-менее явные. Матка уменьшается в размере в течение месяца. Чтобы матка быстрее возвращалась в норму, самое эффективное - кормление грудью. Так как при кормлении вырабатывается гормон окситоцин - природный сократитель матки.
Прогулки на свежем воздухе, побольше мясного, кисломолочных, творога, фруктов (чтобы восстановить организм) . Медикаментами лучше не пользоваться.
это наверное физиология.
после рождения своих детей в обоих случаях выделения были не обильными и прекратились на 5-6 сутки.
говорят что это тоже не есть хорошо
у меня были месяц, и от них никак нельзя избавиться.
идти они должны около месяца и это нормально. их надо просто переждать, если дольше то надо идти в гинекологию срочно
Они называются лохии. В среднем 2-4 недели. Они более обильные, чем менструации. Желательно после родов через 4 недели сходить к гинекологу, он скажет на сколько матка сократилась, это важно! Врач может посоветовать окситоцин колоть, но сама не принимай. Только если врач назначит. Это всеж гормон, тем более если грудью кормишь!!!
у меня было полтора месяца... ничего, потерпела...