Общество
а где ваши деды и родственники были 22 июня 1941 года
с первых часов на фронте.. . один погиб под Оршей, другой под Ржевом. . Бабки были в Минске и Малорите - 7 км от границы...
мой дед как раз был на границе с польшой в ночно пограннаряде - он охуел когда увидел как армада немецких танков прет через КСП
Пляски плясали! ! Вот такие
ПЛЯСКИ ЭТИХ САМЫХ
h ttp://rutube.ru/tracks/1891067.html?v=eb54e2c4fc93b07bb4b1199cfe955fb9
ПЛЯСКИ ЭТИХ САМЫХ
Дядя находился на Дальнем Востоке (там и пробыл всю ВОВ) , дед находился дома, но сразу же отправился добиваться, чтобы его призвали на фронт (ему было уже 49 - непризывной) , добился. Моей маме было всего три годика. А мой отец еще моложе - ему всего годик был.
дома
мои дома были в деревне, а через пару месяцев уже за линией фронта в партизанском отряде
Мой дед - на заводе. По окончании войны получил орден «Трудового Красного Знамени» и медаль «За доблестный труд во время ВОВ».
Бабушка праздновала своё шестнадцатилетие.
Один дед призвался в 40 через год война, служил в Бресткой области, которую сразу окупироваи немцы, потом в плен попал и до 45, а дальше жил как враг народа за то что не лег под танки с винтовкой. Про войну только пьяный и рассказывал, я его как то раз, когда в школе стенгазету готовили спросил на трезвую башку про войну, он заревел как ребенок, долго ревел, еле успокоили, я даже испугался, тогда еще не видел таких слез, позже в армии на кавказе в 95 много таких же слез было. Со вторым дедом все намного проще он сгорел в танке КВ где - то под Смоленском.
Один дед во Владимире прослужил всю войну в зенитной батарее ( с бабой одной снюхался -она помогла туда попасть ) 2-ой уже в июле 41 без вести пропал..
Сергей Дрозд
а ты разве сам не дед?
22 июня 1941 все родственники еще были в деревне. А посл один дед ушел на войну был летным техником и уже в августе 1941 года их полк летал бомбить Берин с строва Эйзельв Балтийском море! Другой дед был немой иочень сокрушался, что не может вевать.... Маме было 3 года она помнит как уходили мужчины из деревни на войну... поднимали ее вверх наруках целовали и говорили "живи Симочка" всплминает и плачет вседа....
Один дед воевал, другой изобретал оружие. Двоюродные деды воевали, кое-кто из женщин тоже.. . в общем достаточно родни прошло войну.. . не все до победы.