Общество
Помним ли родных..корни..чего главное запомнилось? У МЕНЯ
запечетлелся образ братца прабабушки..РОСТ 210 СМ..УМЕР В 107 ЛЕТ..главное он сворачивался в клубочек..летом выносили во двор..под влиянием солнца ..постепенно вытягивал ноги..руки..к дню становился гигантом..а к вечеру огять в клубочек..как ежик..я тогда был маленьким..5 лет...ИЗ КНЯЗЕЙ кУРОПАТКИНЫХ...ел только молочное и зелень..мясо непереносил на духу..поговаривали что в молодости у него был роман с империатрицей
Что говорите у вас с головой...
Татьяна Плаксиенко
с головкой..застряла в вашей пизде...с домкратом вытаскивали...ну да Вы же были под наркозом..
Анастасия Чикилина
какие-то кавказцы, не воспитанные. Видимо национальная тупость и невежество сказывается.. Очень ругаться любят, особенно когда знают, что его не достанут(вроде). Это грузино-шакалье пробивается.
Абстрактные иллюзии....
Татьяна Плаксиенко
нет..не иллюзии...деда Саней звали...на куя такое придумывать..вот выпил вспомнил...
Замечательный вопрос.... редко кто вспоминает своих прабабушек и прадедушек: память о них же никакого капитала не приносит и не принесет.... мне приходится вспоминать представителей 5 поколений моих предков, которые были военными, офицерами.... это когда начинают порочить нашу армию, ее историю, офицеров.... хорошо помню рассказы дедов, вернувшихся с фронта с ранениями.... о страшных дорогах войны, зимних переправах в ледяной воде, трудностях солдатской жизни, о предательстве своих же, о страхе ночных боев.... это стало примером того, что значить защищать свое: Родину, землю, близких, человек может пережить все....
Да, пожалуй это дорогого стоит.
Хороший вопрос. Жила я с родителями отдельно от бабушек-дедушек, о чем сейчас несказанно жалею.. . Собираю теперь по крохам все, что касается моей родословной... .
Бабушка у меня родилась в Риге, одна из 12-ти детей.. . А прадед бел начальником рижской ЖД.. . А прапрадед или прапрапрадед участвовал в разработке и строительстве первой железной дороги.... Много чего было - гонения, концлагеря.... Прадед с прабабушкой похоронены в братских могилах на Пискаревском кладбище.. . Отец в 9 лет ходить только начал после блокады.. .
Как это все не ценить, не помнить, не беречь? Как после этой истории плюнуть на Родину и, простите, свалить туда, где хорошо кормят?
Татьяна Плаксиенко
добротный ты человек!
Очень часто вспоминаю свою прабабушку, она дала мне больше, чем мама. Очень многое ей сказанное, чего я в детстве непонимала сейчас обретает для меня смысл. До конца своих дней она все время проводила на огороде- сеяла, копала, сажала... была как говорится в трезвом уме и твердой памяти. Умерла в 84 года, мне тогда лет 14 было.. .
Семейка Хогбенов какая-то - "главное он сворачивался в клубочек.. летом выносили во двор.. под влиянием солнца ..постепенно вытягивал ноги.. руки.. к дню становился гигантом.. а к вечеру огять в клубочек.. как ежик.. " И это при росте в 210см?!!!