Общество
А почему многим так не нравится свобода слова,свобода выбора?Почему возмущаются?Почему говорят:"Сталина на вас нет"?
для многих свобода слова и выбора - прямая дорога в тюрьму или психушку. с кнутом над загривком - привычнее и спокойнее
Ну.. . особой свободы нету, но со Сталиным конечно не сравнить. И слава богу.
Говорят так те, кто плохо знает историю...
хочется СТАБИЛЬНОСТИ
а при Сталине цены снижались
да и поди попробуй укради что нить ...
не то что счас ВОРОВСКОЙ КАПИТАЛИЗМ РУЛИТ
ТЬФУ НА НИХ
а при Сталине цены снижались
да и поди попробуй укради что нить ...
ТЬФУ НА НИХ
а Сталин собирал таких любителей свободы в одно место (всех ) .. и там была и свобода и выбор
Свобода слова и свобода выбора всегда предполагает ответственность и за свои слова и за свой выбор.... Куда как проще сначала царя назначить или позволить назначить, а уж потом его же и проклинать за тиранию, деспотизм, супостатство... Если выжить при этом царе удастся, разумеется... Но это ж только с другими все самое плохое случается....
Так ведь любители поболтать без ограничений и любители свободы выбора имеют одно противное качество - навязчивость, при этом истерично вопят когда им мешают навязывать себя окружающим.
Валерий Шабалин
Точно,даже инкогнито и то навязывает...А как визжит,когда с ним не соглашаются
не нравится отсутствие порядка. А Сталин нравится, потому что тогда все были равны перед законом. Даже наоборот - чем выше социальное положение человека - тем выше вероятность наказания.
А где, Вы, видите свободу слава, свободу выбора? У нас теперь ори не ори. Власть ничего не никого не слышит. А от Сталина наш народ натерпелся сполна. А вспоминает его потому, что от него страдали не только простые люди, а в основном высокопоставленные чиновники.
Психология людей впитавших с кровью феодально-рабовладельческий образ жизни НАСАЖДЕННЫЙ бандитами с партийно-воровскими кличками СРАБАТЫВАЕТ. Не умею жить при свободе. Но нужно минимум 50 или 100 лет чтобы нация очистилась.. . ТАК ЧТО ЖДЕМСССС
да потому что страну надо держать в кулаке. много всякой ерунды завелось в стране. всё что хотят то и делают. убивают, насилуют и многое другое. сталин, это прошлое. надо жить по новому. вернуть законы о смертной казни чтоб другим было не повадно. и многое стоило бы вернуть. вот только законы современные не позволяют
Да какая свобода. Никто никого не слушает.
Возмущается старшее поколение, для них такая свобода неприемлема и в голове не укладывается. Хотя на некоторых я б тоже сталина спустила...
Валерий Шабалин
Спустила Сталина???Это как?Он что собака?Угадай,что бы с тобой сделали в 37?
Правда всегда страшна по этому так
Потому что их молодость прошла во времена, когда никакой свободы не было (сталинские) . Кто жил во времен Брежнева, тот так не говорит. А было совсем даже не плохо. Сейчас свободы больше, а шансов меньше.
Потому как Сталина уже не застали они. Застали бы или изучали историю хорошо, молчали бы про Сталина.
да потому что иногда нужно всё-таки немного ущимить своё право слова... по отношению к тем кого ты уважаешь и к тем кто тебе как-то помогает.. . т. е. в благадарность лучше притерпеть... .
иногда это не помещается в рамки приличия) ты идёшь по улице и грубишь всем-имеешь законное право, но согласитесь неприятно когда такой человек встречается по пути.. .
нашёт права выбора.. . вот право выбора: можешь поехать к человеку за киллометров 400-1000 и даже не предупредить близких-право выбора, а каково близким? они убиваются, но закон ты не нарушил и такие подобные ситуации когда из-за твоего выбора страдают другие.. . тут же возникает вопрос: а с чего я должен (а) думать о других? -если человек тебе еле-еле знаком то и не надо думать, но когда такой вопрос направлен родным-это эгоизм.. . я точно не знаю, но по моему есть право на смерть.. . самое обсурдное право, тебе дали жизнь, а не ты её заработал-ты не в праве распоряжаться тем что тебе не дано.. . я не говорю о хара-кири-это духовное отчищение или освобождение, но опять же так поступать с близкими только потому что у тебя слабая воля и есть право выбора-бред
согласен с ответами про то что из-за распущенности растут преступники.. . но права-то на преступление нет
Но в этом есть и хорошая сторона.. . жить как в клетке где есть порядок на 99% или жить там где ты способен рассуждать на все темы и делать то что тебе нравится но делая это рядом с беспорядком
РУССКИЙ НАРОД привык, что за него решают другие!!!! Не любят брать на себя ответственность!!!! И слепо верят в "БАТЮШКУ ЦАРЯ"...
Юлия Шангина
централизация власти - это то что позволило нам выжить как нации в предыдущие века. Следствием этой централизации было иерархческое почитание начальства. Мы росли как народ в мире, где невозможна демократия. Патриархальность в семье и государстве - это наша традиция. Без нее мы бы исчезли с исторической арены. Кстати у японцев тоже почитание старших, начальников, вообще - конституционная монархия. А нынешний прогресс Японии - можете конечно не верить - следствие того, что им император приказал всем стать как европейцы, чтобы обогнать европейцев в развитии. Так что вера в Батюшку-Царя не всегда минус.
свобода слова не имеет ни чего общего с аморальностью, безнравственностью
Потому что порядка нет. При Сталине не было свободы, но был железный порядок. А теперь пожалуйста, кто во что горазд