Общество

А Вы почем свинину продаете?Навеянно визитом Путина в магазин.Новый метод управления экономикой-вручную.Гениальный ход.

А вопрос-то в чем?
Кристина Глухих
Лучший ответ
Алёна Кузнецова Интересуюсь почем люди продают воспитанных ими свиней.В чем проблема.В том магазине дорого-ищу свинину подешевле.Чего не понятного?Придираешься ты ко мне отец.
Его пиарщики в отпусках, вот он и решил сам себе рейтинг поднять. Глупенький, каждый должен заниматься СВОИМ делом!
этот метод называеся "показуха для темных масс"... все очень не хорошо, раз Путин (уже систематически) заниматся показухой лично....
Оксана Дзюба
сегодня там наверное супер прибыль, все ломанулись за дешёвой свининой
А на мой взгляд - он свое рабочее время тратит не на свои прямые обязанности. Не думаю, что в должностной инструкции премьер-министра есть мониторинг цен в магазинах. Для этого существуют другие службы.
Наташа Белова
Зря смеётесь.... Это совсем не смешно, когда по любой мелочи требуется ЛИЧНОЕ вмешательство премьера или президента.... Это показывает весь уровень развития нашего современного общества, которое, забив на всё , стремиться к обогащению, любыми путями, не считаясь ни с чем .Особенно это заметно там, где и куда население чаще всего обращается.... У нас самые высокие цены на продукты питания. Это полный беспредел торгующих компаний, и мелких частных торговцев. Такое впечатление, что все хотят нажиться на простом народе, который просто по жизненной необходимости ходит в магазины, или обращается в любую другую жизненно важную для него сферу, и везде он натыкается на беспредел цен.... Но мы во всём виним власти.... Но и когда власть идёт в народ, с личной вынужденной проверкой на месте, то мы и здесь находим повод для критики.... Сами то мы чего стоим????
Макс Марозов
Светлана Кубышкина это бред. есть понятие "маржа". в иных случаях 70% это минимальная наценка.
Елизавета Терентьева Это смешно, Марина. Неужели вы не понимаете, что это показуха, причем низкого качества?
Можно подумать, что если правительство всерьез озабочено ростом цен, то оно непременно отправит на рынок первые лица государства, чтобы потыкать пальчиком в мясо перед камерами?? Есть законоисполняющие и законотворческие ресурсы в правительстве, есть возможность у президента издания соответствующих приказов, указов и т.д. И есть контроль за их исполнением. Для того, чтобы остановить рост цен, нужно не Путина на рынок посылать, а предпринимать конкретные меры, способствующие прекращению роста цен, вплоть до запретительных.
ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ (((