Общество
Люди как вы считаете нужно ли легализовать лёгкие наркотики?
Если можно, обоснуйте свой ответ. Спасибо
считаю, что любые наркотики нужно легализовать.
Считаю, что по специальному рецепту человек, который страдает наркоманией и ПОСТАВЛЕН НА УЧЕТ КАК НАРКОМАН должен иметь возможность приобрести свою дозу.
А вот за вовлечение нужно ужесточить меры до невозможности и за нелегальную торговлю тоже. Лет 15 строгого давать!
Принимая такие меры государство получит 4 положительные стороны:
1) если наркоман будет иметь возможность по рецепту за дешево купить в аптеке дозу, то он не пойдет покупать у наркодиллеров дурь. Потому что это сопряжено с опасностью! Следовательно нелегальная торговля зачахнет сама собой.
2) от продажи наркоты государство получит немалый доход
3) из-за легализации все это будет иметь более пристойный вид, не придется наркоманам прятаться на засранных квартирах где нет санитарии и один шприц на целую толпу.
4) У милиции появится возможность контролировать тех кто плотно сидит на игле, они будут на виду. Потому что каждый захочет стать на учет и брать дурь по дешевке.
О моральной стороне я не хочу и не буду говорить тут! Потому что те кто плотно сидит на игле не соскочит до тех пор ПОКА САМ ЭТОГО НЕ ЗАХОЧЕТ!! ! А если человек продолжает сидеть на игле не обращается за лечением и добровольно гробит свое здоровье, то это только его выбор!
Другой вопрос конечно как механизм описанный мной будет реализовываться на практике в нашей коррумпированной стране.
Но если механизм будет работать чисто, то это 100% плюс!
нет. кому надо тот сам найдёт. а нет-невелика беда
Нет. Убийства тоже нельзя легализовать.
У нас же алкашей мало, надо ещё побольше наркотов развести, чтобы жить веселей было.
Для кавказцев, согласен!
Нет. И вот почему. От курения травки никто не умирал. Это верно. Но вот базар-то в чем? Возить травку невыгодно. Выгоднее возтьь героин. Поэтому продавцы травки очень быстро сажают своих клиентов на героин. Я это знаю.
нет не нужно
ни в коем случае, я вообще за ужесточение ответственности за хранение наркотиков и за введение снова ответственности за употребление.
Если человек сделал выбор убить себя не только как личность, но и физически уничтожить, пусть делает это за решеткой или за 101 километром. И не надо говорить, чо наркомания это болезнь, мне ничуть не жалко больного, который сам себя искалечил и паразитирует на родственникаъ и обществе. Наркоман, сидящий в юрьме не ограбит бабушку в подъезде...
нет, нужно чувствовать кайф от жизни без искусственной радости
Да на кой ляд, потом ведь понадобится увеличить дозу....
Нет. И дело тут не во вреде здоровью. В нашей культуре легализованы водка и табак. Не менее вредные. Но разрешать марихуану - значит ломать хребет нашей культуре и морали. К тому же легализация ганжи ничего не даст обществу в плане развития. Станем ли мы лучше жить если её завтра легализуют? Станет ли проще заработать, открыть свое дело или в хотя бы справок будут чинуши меньше требовать? Нет. Тогда смысл её легализовать? Водки хватит.
ни в коем случае!!! !
обоснование: у меня дети ростут
какая разница, они всё равно распространены