Общество

А Вы Ностальгируете...(См. внутри)

По Великой Державе, под названием СССР?! Если да, то что именно для Вас осталось незабываемым?
Асиф )))
У каждого нормального человека, родившимся и выросшим, а тем более получивший прекрасное образование в СССР, не может не быть Ностальгии по Великой Державе! А вот я не понимаю тех, которые получив Это самое образование, в тот же момент плюют в своё прошлое и колодец, откуда выпивали воду!
Вот это уже беда, человеческая!
Максим Кушнеров
Лучший ответ
нет.. не ностальгирую
я всегда не понимала куда они все маршируют
Гена Бужак
Самое главное что у людей было.. Это стабильность и идеология. . Плохая или хорошая -другой вопрос. . Но люди во что-то искренне верили.. Бесит когда сейчас какой-нибудь бывший начальник или партиец получивший при СССР прекрасное образование отзывается презрительно.. " Савок" . Я не особый сторонник коммунистов, но в стране было много хорошего. . Странно что это забывают..
Shaxnoza Burakova
Жалко что такую страну позволили разорвать на части и даю 100% , что жалко не только мне. Незабываемыми остались отношения между многонациональным населением и свобода передвижения по стране без границ и таможенных досмотров.
Один из моих друзей исколесивший СССР вдоль и поперёк написал вот такое стихотворение:
Дорога.
Дорога далека, в далекий белый свет
Как будто жизнь моя ложится под колеса
Прибалтика прощай, Владивосток привет
И лето приголубь свою подружку осень.
Покрепче обними Сибирь, седою вьюгой
И Азии разрез, знакомых глаз
Дорога – жизнь моя, мы без любви друг к другу
Так будем тосковать, как много лет назад.
СОЮЗ Великий мой распавшийся на части
Кто так сыграл с тобой ВЕЛИКАЯ страна?
Мне в козырях везло, но больше в черной масти
За что же так судьбой была обделена
Ну здравствуй Беларусь, привет от Украины
Вы навсегда со мной, Россия и Кавказ
Я с Вами остаюсь навеки блудным сыном
Любя еще сильней, как в самый первый раз.
Дорога, как судьба не спит седой Байкал
В дремучую тайгу, за тундрой в мерзлоту,
А я за наш Союз налью вина бокал,
И выпью от души, за эту красоту.
Les'ka )))))
Детство было прекрасным, да.
Живя прошлым теряешь настоящее.
Gafurov Rustam
Незабываемое - абсолютно все - и хорошее и плохое (которого было мало если правду сказать) . Если бы щас жизнь была хорошей - может и не помнилось бы так то что мы имели при СССР.
P.S. Комменты не читаю.
Сергей Галкин
На память остались бесплатное жильё и дача.
Ольга Ляшенко
Выстраданный пионерский галстук
? ???????°?? ?????·????
Да! Ностальгирую о счастливом детстве и о счастливом годы правление Леониде Ильича Брежнева... .
Канат Абенов
Школьные пионерские годы, смотрю на своего сына и на нынешнюю школу и тоска берет по прошлым временам
Ирина **********
классный кефир с пробками из фальги, сейчас такого не делают...
Алма Жусупова
Были все чем то заняты вечно!!!
Очень не хватает пионерского лагеря, каши Дружба, пришивания манжет к школьной форме, разговоров в очередях за котлетами, гуляния в парке по выходным, потому что смотреть по телеку кроме программы В мире животных нечего! Любила я особенно вафельные торты и морскую капусту. А при воспоминании о молоке в треугольных пакетах, рыдаю! Но, самое клевое было - сметана в маленьких баночках, а если с сахаром, то вообще сказка! Да, много чего хорошего было!
Детство!