Общество

Почему т.н. фернальные люди или маугли которых воспитывали животные обладают всеми качествами этих животных..??

...А из например котенка невозможно воспитать бобренка..или из теленка собачку?
Н:
Наташа :)
Согласно законам психологии, социализация человека, а в первую очередь даже не это, а его коммуникативные навыки формируются в раннем детском возрасте, до 4 лет. И если в этот период ребенок не научится говорить, он не сможет сделать этого больше никогда. Именно поэтому из-за отсутствия привчки к коммуникации, ребенок начинает перенимать те стереотипы поведения, которые присущи окружающей его среде. Высшие животные, к которым (с точки зрения биологии, конечно) , относится и человек, могут деградировать в неразвивающей среде, но по прошествии определенного времени, в течение которого в норме должны формироваться стереотипы поведения человека, возврат к ним в дальнейшем уже невозможен. Но за счет более высокого потенциала, заложенного генетически в психике человека, он может перенять стереотипы поведения, присущие низкоорганизованным (по сравнению с человеком) представителям животного мира.
Rakhat Sisengaliev
Лучший ответ
Котенка, как раз-таки, можно воспитать как собачку.. . Когда я подобрала на улице крошечного котеночка, в доме на этот момент жили две собаки. Они не проявили к нему агрессии, а стали его опекать.. . И даже во дворе, он бежал не к кошкам, а к собакам.. . И странно, те принимали его за "своего"... И сейчас Роман (так его зовут) общается исключительно с собаками...
Ска Ска
я видел одну овцу... у которой была шизофрения.. это с животными тоже бывает.. так она вообразила себя овчаркой.. как раз по причине случайного воспитания.. и представте себе была прекрасной овчаркой.. выполняла службу от и до..
Деловая Фрося
Из котенка можно собаку воспитать. Если в собчью среду с младенчества поместить
Олег Савватеев
в раннем возрасте формируется маленький человек у которого закладываются основные модели поведения. видимо это присуще только человеку не даром ведь-хомо сапиенс, то бишь, разумный