Общество
Если любовь к Родине - безответна, что делать, чтобы она нас полюбила? И как эта любовь проявляется на практике?
моя родина - Россия.. и она меня ненавидит вполне осознанно.. и вас наверняка тоже.. шансов что эта страна меня полюбит нет ваще.. так что с этим государством пора кончать.. если вы хотите тут жить.. или уехать тупо.. пусть тут со своими хачиками и пенсионерами живёт..: -)
поменяй страну и все пункты Конституции на деле.
"Люблю как душу, а трясу как грушу". Это наша россиянская поговорка.
Создается впечатление, что с нашим народом играют в игру на выживание по определенному сценарию.
Если вы думаете, что Родина о вас забыла, попробуйте не заплатить налоги.
среди нелюбящих наше государство есть даже поэты. Вот что написал один из них : \ Только глянешь на Россию с птичьего полета.. \ .так и бросишь на Россию птичьего помета. \.
Вот этого не надо! Она такая огромная Начнет любить - раздавит!
Акакую любовь от Родины Вы хотели бы получить, и в чем она должна заключаться? Вы наверное гражданин своей родины, вам дарована жизнь, у Вас есть работа или учеба, и еще куча всяких прави естественно обязаности, от которых все стараются открутится! Аеще можно предать Родину-уехатьна другую, где возможно Вас будут"ЛЮБИТЬ"!!!!
Ильназ Кутлахметов
в проявлении хотя бы внимания к моим прблемам
Ильназ Кутлахметов
вот об этом и вопрос - в чем проявляется любовь /Родины к нам?
Чтобы Родина любила, нужно во главу ставить родных то есть русских, а не евреев которые космополиты по сути и совести не имеют.
Ksenia Konstantinovna
один мой знакомый говорил : я татар не люблю,они Жилина и Костылина в яму посадили
Безответная любовь к Родине– это не пример. А как же любовь к ребенку (к маленькому или новорожденному, чтоб было еще проще) , любовь к Богу, к поэзии (Хе-Хе, ну люблю я поэзию ), да много разной безответной любви в нашем понимании. Другой вопрос – это эгоистичная любовь (например к себе, как говорят любит в любви себя) , когда тебе надо, что-бы и тебя любили и прочее, короче дашь на дашь получается.
Вот это зверь!!!! И мы его путаем с прекрасным чувством любовь. Повторюсь, для меня любовь – это прекрасное чувство, в котором я принимаю объект таким какой он есть, а остальное это пред любовное состояние, если можно так выразиться.
И при настоящей любви человек всегда будет гармоничным, целостным и счастливым
Пусть уж лучше она нас не замечает, а то залюбит до смерти!
Люби себя и плюй на всех. И в жизни ждёт тебя успех.
Насильно мил не будешь! Просто жить в нашей стране и всё.
Чтобы почуствовать любовь к Родине, нужно время, время для того, чтобы понять .что без Родины плохо как без матери очень тяжело, но это придет со временем .Когда вы пройдете все тяжести и оцените по настоящему . Ведь Родину не выбирают, тае же как и родителей . и вы поймете, что без них очень тяжело. Что дома и стены помогают .что солнце ярче светит
нужно сменить правительство
Любовь к Родине - это патриотическое чувство, которое не требует ответных шагов. Хотя если приглядеться повнивательнее, то Родина уже дала жизнь и сформировала вашу личность.
Ильназ Кутлахметов
а я думала, что свою личность я сформировала сама, на основе воспитания родителей
Родина хоть и большая но жилающих получить взаимную любовь на столько велико, что каждому достаётся очень и очень мало. А на практике это процветание твоей страны и мирное небо над головой. Патриотизм это не героизм а состояние души!!!
Нельзя искать проявления любви к Вам- Родины .Родина, как и Бог не могут показать любовь или чувства. Мы должны любить их беззаветно и не искать взаимности и тогда в будующем вы сами почувствуете ее любовь к Вам т. к. эта любовь в нас самих. А обидеть может не Родина, а невежы, топчащие ее душу.