Я бы сказал - не взаимная.. . Сколько ты её не люби, можешь быть не очень любим ею.
Она может послать тебя воевать за чужие интересы, может закрыть перед тобой дорогу к образованию только потому, что твоя национальность не "в почёте", может сделать тебя невыездным и т. д.
К сожалению, Родина - это не поля и берёзки, а дяди и тёти в погонах и без, призванные служить тебе и всем остальным, а вместо этого мы служим не Родине, а им.. .
Общество
Как првильно сказать - Любовь к Родине безответная, или неразделенная?
неправильно не так не этак любовь должна быть взаимной односторонне это не любовь а мучение
Промолчать правильно...
и так, и так правильно!
Безответная значит Родина вообще никого не любит.
Неразделённая значит она кого то любит, но не нас.
Разделенная, но садо-мазохистская.
И то и другое не правильно. Поскольку любовь относится к одушевленному предмету, она не может от абстрактного понятия "Родина" требовать действие как от живого существа. Т. е. любовь к Родине возможна, а со стороны Родины нет. Только в переносном смысле. А если в переносном, то как ни скажешь ошибки не будет.
Просто любовь к родине
Любовь к Родине, или любовь к стране в которой мы живем?
Единственнвя и Неповторимая!
Платоническая
проще сказать, что любви нет, впрочем как и родины ((((((
Скорее всего навязанная обществом.
Безответная