Общество

В Москве 2 млн. азейбарджанцев А есть ли там школы на азейбарджанском языке?

Влас Гайнаншин
Так много?
Ната Сероклина
Лучший ответ
Вы чего???? В Латвии четверть миллиона русских и у московских крикунов вся энергия уходит на требования в отношении русских школ в Латвии.
}¤{.ку°•°Зя.}¤{ .
По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г. ) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 8%
армяне - 5%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 3%
евреи - 2%
другие народы - 4%
В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство!

Школу хнаю одну. На Водном стадионе. А 2 млн - перебор

Вот сведения из вики по переписи 2002 г

Процент русских по Москве превышает средний показатель по России (80 %), также доли армян и евреев более высоки по сравнению со среднероссийскими (0,78 % и 0,16 % соответственно) . Однако стоит отметить, что доля русских, также, как и евреев, снизились с момента предыдущей переписи 1989 года, когда они составляли 89,7 % и 2,0 % соответственно, в то время как доля азербайджанцев, армян, также, как и других кавказских народов, заметно выросла (с 0,5 % в 1989 до 1,2 % в 2002). Также следует осознавать, что при переписи населения 2002 года далеко не полностью были учтены нелегальные мигранты, но даже по официальной статистике этнический состав Москвы претерпел значительные изменения, с чем связано распространённое в народе мнение о «засилии выходцев из Кавказа» в определённых отраслях народного хозяйства города и возникновение мигрантофобии, вылившейся в этнофобию к группам населения, представляющим страны Закавказья и Средней Азии. [
Дмитрий Микаев
это ужасно
да ладно, два миллиона это вы загнули.
миллион не больше)))))
А чё,остальных там меньше?
Сакура Харуно
Может Азербайджан...?
Влас Гайнаншин Если бы я написал правильно, ты бы не ответил. А таких , как ты, тут ой как много. А мне звоночки идут, всё занятие есть.
да есть на базаре, там всему научат
хуй вам в жопу, а не школы
Там зто где? И откуда сведения если сам не здесь?
Влас Гайнаншин Я истец, а не ответчик.
А вот вы нажали на кнопку ответить, так зачем вопросы пишите? Или попутали? Бывает.