Общество
Собянин подсчитал что в Москве находится 2 млн нелегалов из Таджикистана и др. странСНГ и хочет их отправить обратно....
значит будут платить 50 000 в месяц. Они ЖЭКи продали частникам, те уволили бабулек дворников, набрали таджиков, они живут надо мной человек 10 в однушке. Убирают чисто и не дорого. Зато начальство так осваевает бюджет что на Лексусах катаются.
Интересно, кто будет работать... Нашим-то платить придётся.
возьмут опять дядей Васей наших старперов, которые в тех же подвалах в которых приезжие живут будут водку жрать, а мы будем ездить зимой по городу на коньках и с лопатой, а летом утопать в пивных банках бутылках и собачьем дерьме
давно пора, только всех
Не получится ничего. То, что происходит в плане миграции в Москве - это естественный процесс. А чтобы противодействовать естественному процессу, надо очень, очень, очень много энергии. Энтропия может только расти. В данном случае очень удобно перенести на общество закон термодинамики.
Видимо ночей не спал, всё ходил с блокнотом и пересчитывал. А теперь пора бабло выделять для обратной отправки гастеров.
Не все наверно гавно убирают.
флаг ему в руки! я хоть не москвичка. но я только за!
Работающим на законных основаниях, платящим налоги гражданам нет смысла бегать и прятаться от миграционной службы. Речь идет о нелегалах. А они не гастрбайтеры, они в лучшем случае штейхбеккеры, которые резко снижают заработную плату коренному населению. А вообще то это не работники за заработную плату в пять тысяч, это наркокурьеры. БАРСЕТОЧНИКИ, ДОМУШНИКИ И Т Д. Так что Собянин правильно мыслит, другой вопрос сможет ли он правильно сделать и убрать всех нелегалов и при этом не обидеть честно работающих людей. Что же касается грязи на улицах, то нужно перенять опыт самых чистых городов мира. За брошенную бумажку или собачую какашку там очень хорошие деньги берут. Следующий раз и в мыслях не будет, что то бросить.
Serg Prosto
брехня. статистика преступности говорит о другом
Дай бог чтоб так и было. На хрен они тут нужны.
Serg Prosto
кто работать вместо них будет?
Кто-то же убирал. когда гастеров не было.
Заставят ЖЭКи платить дворникам полную зарплату, а не воровать деньги
Lost In The Dark .
алкаши у нас в Москве работали и им никто полную зарплату не платил,жкх себя в убытке не оставит что с нашими что с приезжими
Serg Prosto
откуда столько гастеров если все рабочие места были заняты?