почему в свое речи мэр клянется на верность москве, а не России?
и почему приносит присягу "соблюдать законы москвы"(дословная цитата) а не РФ?
я не против москвы, просто непонятно почему так)) ) у нас в Германии приносят клятвы служить Германии, а не Баварии например.
Общество
Собянин поклялся соблюдать законы москвы. Москва это отдельное государство?
давно возникло желание--отделить Москву от России.
Это отдельное заМкадное государство.
Дарья Семина
может тогда ввести паспорта великого княжества московского?))
Daniyar Hamza
состоящее в основном из приезжих из регионов.)
Уже давно.. . и законы там другие...))
Ja, ja, naturlich. Dast ist Russia !
Москва - столица РФ, город федерального значения и имеет право издавать свои законы не противоречащие законам РФ.
Дарья Семина
япро его речь, в новостях...шла трансляция... про РФ он ничего не говорил
А у нас кому только не приносят клятвы, а служат себе и отдельной группе лиц.
Так что какая разница, в чём он там клянётся
В рамках Конституции РФ в Москве, как и в любом другом субъекте федерации могт быть приняты местные законоположения, каковые и обязуется претендент соблюдать.
Грюс готт! У вас в Германии произносят такие клятвы те, кто приходит на пост федерального, общегерманского уровня. Те, кто приступает к "локальным" должностям могут и не говорить о служении Германии.
А вообще-то, — дело не в содержании клятвы, а в добросовестном служении народу, государству, закону.
это просто другая планета
да и граница этого государства мкад.
Все мы понимаем, что Москва уже давно - это государство в государстве (как Ватикан) , какэто ни прискорбно всем нам россиянам...
Там царь и вся Россия на этот град работает.
Ну, а если внимательно посмотреть, что было сказано в той же речи чуть раньше: соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, ..ну и только после этого законы Москвы.
Москва, как и другие субъекты РФ, имеет право принимать законы в пределах компетенции.
Трудности понимания, очевидно, из-за слабого русского языка.
Будьте счастливы в Германии!
Дарья Семина
я слушал его речь в новостях... текст не читал
Что тут скажешь, действительно, косяков пока предостаточно, но мы работаем над ними! :-)
)))))*** )))))***
Да вот только их меньше не становится....)))
Дарья Семина
может он следующим шагом предложить ввести паспорта великого княжества московского?)
Москва была всегда отдельной от всех.
глупость россии незнает границц (особенно чиновничя
Да просто так выразился, эта фраза не имеет под собой какой-то конкретной базы