Общество

Москва это столица России или это отдельное государство, со своими законами, деньгами, ценами и правилами

В передаче ЭХО Москвы услышал высказывание одного деятеля, что если из Москвы уезжать то только в Европу или Америку. В России нечего ловить. За МКАДом жизни нет.
Julia Сохинова
ЭХО Москвы не объективно ситуацию видит и это чьё-то частное мнение. Я с удовольствием переехал бы в Питер или просто жил за городом, единственное что сдерживает это РАБОТА, а вот работы в регионах к сожалению НЕТ-"СПАСИБО НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ" Давайте сделаем столицей России например Новосибирск и тогда эти правила с "нашим любимым правительством" переедут в Новосиб, и уж тогда цены в Москве 100% упадут....
Виталий Дони
Лучший ответ
Вопрос сразу возникает, а на хрена отсюда уезжать. Если я тут родился, учился, женился. И пусть нас осталось мало, но это МОЙ город..
Слушайте чаще Эхо Москвы - узнаете еще и не такое. А что касается порядков и законов Москвы - то они, конечно сильно отличаются от порядков и законов.. . Осташкова, Коврова, Железноводска, Шахтинска - многих небольших городков России, да и не только маленьких. Москва - мегаполис. Живет там только официально 12 млн человек, а сколько живет нелегально? Небось слышите и видите по ТВ? В Москве народа больше, чем в Грузии, например, в два раза. И законы должны быть другими. А что касается всего остального - то жить в Москве не сладко, это я вам как коренная москвичка говорю, подышите смогом, попейте отравленную водичку, подоберайтесь на работу по полтора часа в один конец... У всех свои проблемы.. . Да и с зарплатой.. . мне вот уж третий месяц денег не платят - уйти некуда, возраст не тот, на пенсию не проживешь...
Аня Хлудова
Может этот деятель и сам дальше кольцевой не выезжал и не видел красот России?!
Алёнка Nevidimka
зажрались... даешь регионам автономию
Михаил Сажин
Москва - это княжество Лужкова...
Марина Моцарь
Москва это мини СССР со столицей на Черкизоне!
Nikbro Skeletron
это точно! Москва давно уже живет сама по себе. по своим правилам и законам!
Везде бардак
Вы правы
Это анклав под протекторатом инстранных держав. ИМХО.
Valia Ivanova
вы полнусть правы
Миша V