Общество

Подешевели бы квартиры в Москве, если столицу России перенесли в другой город?

Алик Камалов
Скорее всего да, но явно не сразу! Не все сразу ломануться в другой не слишком обустроенный город, чтобы найти там работу и жить тоже там!
Валерий Азевич
Лучший ответ
С какой стати?
Традиционно в центральной России три крупных мегаполиса: Москва, СПБ, Нижний Новгород.... Там цены на жилье выше, чем в остальной России, это зависит, не только от статуса и количества населения городов, но и от развитой инфраструктуры.. .
В Турции - столица Анкара, а не Стамбул (но в Стамбуле жилье дороже, чем в Анкаре) , в США - самый дорогой город Нью-Йорк, хотя столица в Вашингтоне, в Бразилии - столица Бразилиа, а не Рио-де-Жанейро (но Рио дорогой город).. .
В России, скорее всего, придется строить столицу на абсолютно новом и пустом месте.. . Но сколько это лет займет? Может быть несколько десятков.... И не факт, что люди туда поедут жить и работать....
Ирина Чучина
В Махачкалу надо перевести столицу)) )
Или в Грозный)) ) И загнать всех депутатов туда)))
Да и при том на много. Но подорожали в том городе где будет столица.
Ни
Ника
Абсолютно точно.
На некоторое время Кожина Владимира Игоревича если возьмут, то и без переездов цены в двое как минимум должны будут снизить в Москве и Мос. обл. Это и будет реальность и справедливость по отношению к своему народу.
Короче, нужен полный список кандидатов и мнений о них, прежде чем прийти к общему знаменателю в пользу всей стране а не только отдельного города.
Дина Первакова Кстати Ресина оставлять и даже некоторых с виду дельных людей с прошлой команды, не вижу смысла. Это все равно что снести дом, оставив фундамент, построив на нем новый, итоговый результат - дом на курьих ножках !!!А идея разделить меру ответственности между двумя кондидатами хороша, но все таки лучше будет если прикреплять к ним время от времени КОНСОРЦИУМ.
Не сразу.