Мигалок бы стало меньше, после снятия дотаций гасторбайтеры потянулись бы в новую столицу.Стоимость жилья уменьшится, транспортные проблемы решатся.Вот тогда и будет Москва для москвичей.
КремлЁв в России много.
Общество
Если столицу России перенести в другой город, это бы решило многие её проблемы?
,,, многое стало бы решаться по другому, а главное исполняться,, , одно только Но,, , столица переезжает без Москвичей иначе ничего не изменится,, , Вы только представьте, как Москвичи и без своей столицы,, , если они только и жили за ее счет, без нее они, как ребенок без мамки,,,
Столицу надо перенести в Сибирь, построить её на голом месте. Новая столица будет на равном расстоянии и от западных, и от восточных границ России. Это даст толчок развитию Сибири и Дальнему Востоку. А сейчас страна перекошена на запад, она как птица с одним крылом.
Если бы Путин с Медведевым перенесли столицу в Сибирь, им бы можно было поставить памятник как Минину и Пожарскому-спасителям Отечества.
Раушан Нурбеккызы
Это в Якутию что ли? Я против.
Сложный вопрос. Когда столица тысячу лет на одном месте и государство называлось Московией, на это сложно решиться. Хотя необходимость есть. Думаю это вопрос не сегодняшнего дня.
Лучше вообще построить новую столицу, как в Бразилии.
Гастарбайтеров и у нас в Мурманске полно.
А как же льготы москвичам? Все ведь у них пропадет.
Нет. Скоко бы лишних средств на украшение новой, на переезд! Посмоотрите на Казахстан, уже два десятка лет переезжают и конца краю не видно!
Кумаченко Светлана
Они не переезжают. Они строят заново и новую элиту растят на новом месте. И процесс это не одного десятилетия.
Только перезд мы будем делать за счет москвичей, мы у них зарплаты до уровня российских заберем и перевезем. А так двумя руками за!
Кумаченко Светлана
Ага, отобрать и поделить. Знаем, проходили.
точно, надо столицу делать в Новосибирске )
А не легче ударить по кремлю, и навести порядок жесткой рукой! Не только в Москве, вся страна хуже живет, а мигалки и гастары сами уйдут если правильный человек будет)
от перестановки слагаемых сумма не меняется.... надо менять менталитет, наводить порядок в пределах всей страны, менять себя в стране, а не необорот... от проблем голову в песок не прячут, перенося столицу хоть на луну, их меньше не станет...
было бы классно!!!! желательно куда нибудь посевернее. например в Якутск! ! чтобы наша верхушка и депутаты на себе испытали чего лишены северные регионы!!!! москвичи же северян за людей не считают....