Общество
Вы за были-бы или против,чтоб столицу России перенесли в ваш город?)))))))))
Я тоже казахстанка, живу именно в старой столице - Алма-Ате. После переноса столицы в Астану у нас есть громадный плюс - перекрывают улицы ради проезда всяких чиновников очень редко. И это великое счастье, потому что и без них у нас пробок достаточно. Наш город - живой, а вот Астана напоминает Персеполис - древнеперсидский город чиновников. Нежилой вид у Астаны еще и из-за отсутствия обильной зелени. А вот все посольства, которые в Алматы уже обжились, власти ЗАСТАВИЛИ перебираться в Астану, потому что переезжать они не хотели. Мне от отсутствия наших чиновников не холодно и не жарко. Главное - что наш город это пережил!
Римляни вряд ли захотят)))))
я был бы за, что бы ее убрали из моего города! вон питерцы давно мечтают,,,, москвичи им в пояс бы поклонились за это !
Нет. Я живу в русском городе. И хочу чтоб он таким и оставался.
спасибо я в ней
Категорически против.
Нет, спасибо. Мне хочется спокойной жизни. Не люблю много народа
Ага и все обратно понаедут
Против!!!! Не будет тогда моего города, а будет мусорка!! ! Сборище швалей и подонков! Посмотрите, что стало с Москвой!
и вооще-магадан столица рф
Анна Дмитриева
Согласен. И это избавило бы от жалоб на пробки, и необходимости траты средств на дополнительные кольца (мкады).
Ура столицей будет наш говнодрищенск!
Я Казахстанец. И живу во время переноса нашей столицы из Алматы в Астану. Де факто - у нас сейчас две столицы, но Астана всё больше вживается в свою роль. Ничего хорошего народу страны, за исключением горожан города наминанта, не светит.
Штрафы. Великая стройка стоит требует великих денег. Штрафы по всей стране - спутник любого переноса административных центров.
Причём под окнами дома не было парковочной асфальтированной зоны, но люди парковали машины, и никто не жаловался из соседей. Начались рейды служителей народа и правопорядка, и снятие номеров не раз нас "радовало" и меняло наши планы на день. При этом, я как предприниматель плачу не малые налоги, зарплату работникам. И остро воспринимается потому каждая попытка залезть в мой карман без моего спросу сторонниками Администрации города, области и страны. Штрафовать штрафовали, но парковочное место, пока сами жители себе не отстроили, так государство и не дало. Это маленький пример. А масштабы и множество таких примеров великое. Так что, уж лучше пусть голова на плечах будет и пересаживать её на "другие части тела" - ненадо. Перенос столицы отодвинет решение коммунальных жилищных проблем на значительный срок, а решения эти итак критически недостаточно своевременны.
если мой город станет столицей, всех накормлю бурятской вас пиццей, еще б президентом России мне стать, поднял бы Россию я вашу мать!
однозначно против