Общество
а Москва -это отдельное государство?
Очень старый большой город со своими нравами))))
С повышенной оплатой труда
Притча о хорошем и плохом городе
Однажды старый мудрец сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:
- Я ни разу не был здесь. Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.
Купец, который неподалеку поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
- Почему ты дал двум людям абсолютно разные ответы на один и тот же вопрос?
- Сынок, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях откуда пришел, здесь тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья и в другом городе, и здесь найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся для нас тем, что мы находим в них.
Старик ответил ему вопросом:
Старик ответил тем же:
Отдельное элитное государство внутри государства...
Это бывший русский город.
Давно уже.
Москва это город приезжих, все хотят покорить, но я лучше дома, потому что все москвичи едут к нам....
Москва - такой же город, как тысячи, разве что население больше и пробки на дорогах длиннее. Ну еще правительство там квартирует.
Мне уже начинает надоедать учить вас жизни и бесплатно. Москва - это сейф, в коем хранится общак всероссийской мафии. Поэтому она так тщат охраняется игого
..ага-поМКАДия называется, со столицей в Москве..
Да, а вся остальная россия находиться под московским игом.
..отдельная национальность - москвич
Почти...
А ты приедь, та посмотри, нонче всем можно.
Кристиночка Кузнецова
а без Московского паспорта можно!!!!
Да, Москва это отдельное государство со своими законами и своим образом жизни.
для тебя она готова быть чем угодно, безвозмездно!
мля Москва это город, а если тебе Санек кто-то из живущих там людей не понравился, или ты телевизор пересмотрел, не нужно упоминать название города будь конкретнее (если конечно ты действительно не в жестких терках с большей частью населения Москвы).
А может это сказка для дураков?
это отдельная страна
можно и так сказать. отсюда и надуманный пафос многих москвичей
Разумеется. Она имеет правительство, мощные силовые структуры и прочие атрибуты государства
Да. Столица России не Москва, а Санкт-Петербург. Потому что Москва - Отдельное Государство.
Москва это гавно!!!!
Андрей Шот
гавно в туалете смотри а Москва это город!
Когда провинциальная Россия будет жить так, как Москва, тогда, по моему мнению, Москва выполнит свою миссию столицы. А пока хочется вспомнить стихотворение М. Ю. Лермонтова:" У врат обители святой стоял просящий подаянья, бедняк иссохший, чуть живой, от глада, жажды и страдания. Куска лишь хлеба он просил, и взор являл живую муку. И кто-то камень положил в его протянутую руку. "(где "святая обитель"-предмет нашего разговора, "кто-то"-денежные воротилы всех мастей и рангов, а "нищий"-субъекты федерации) -се ля ви...