Общество

Москва всегда была отдельным государством.. даже в Советские времена ?

В Советские времена Москва была настоящей столицей мощного, огромного государства! И пусть обеспечивалась лучше других городов, пусть ездили в неё за покупками! Но мы ощущали, что приехали в столицу, это было своеобразным праздником! А сейчас Москва - это большая барахолка, где торгаши только и соревнуются в том, как бы и где бы побольше урвать и надуть рядом живущего! сейчас Москва - центр всего криминала России, центр, а точнее, сродни воровской малине стала Москва. А ещё Москва - это ненасытный организм, который высасывает из людей, живущих в России последнее, чтобы только жрать и гулять!! ! Советую Вам почитать М. Веллера "Б. вавилонская"!
Альфия Гейден
Лучший ответ
Но, государство очень гостепреимное.
.. :amaya: ..
а сейчас особенно
Юленька .
Не государством, а столицей со всеми прилагающимися привилегиями. У областного центра есть привилегии перед районными, у районных центров перед деревнями и селами.... Так всегда. Иерархия везде. Вы же не требуете, чтобы директор предприятия получал как вахтер? Или чтобы ваш дворовый пес ел и пил как Вы сами?
Москва-первопрестольная. Даже в царские времена, у неё были привилегии.
не, в советские времена столько черных там не было.
Да. . Сейчас ёще и законодательно от остальной страны отличается. . Понаехали и творят сами не зная что... забыли про регионы
кроме москвы были города союзного подчинения, с повышенными нормами снабжения севастополь, владивасток, калиненград, все столицы союзных республик и много других закрытых по разным причинам городов.
Гулжадыра Гайсаевна типа красноярск-26 или томск
всегда
даже в советские) ) туда ездили за колбасой и бананами, помнится) ) это как сейчас в Грецию за шубой примерно))
Да всегда.. . Как впрочем и Петербург.
"Не государством, а столицей со всеми прилагающимися привилегиями У областного центра есть привилегии перед районными, у районных.... " Фигня это все... .

Зрите в корень.. . а ПОЧЕМУ у них всех преимущество? И с какого перепуга директор должен зарабатывать больше чем вахтёр?

А может так: "Почему вахтер получает меньше директора? " .. "Почему п. Урюпино живет хуже Питера? "

Может потому, что это кому-то выгодно? Кому-то кто не сидит на маиле...